Камчатские золотопромышленники готовятся к новому сезоне

Раздел: Недра
23 марта 2009 г.

В Камчатском крае началась подготовка к промывочному сезону предприятиями, ведущими добычу россыпного золота и россыпной платины в Пенжинском и Олюторском муниципальных районах. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов Камчатского края.

Добыча драгоценных металлов в 2009 году запланирована на полигонах ЗАО "Корякгеолдобыча", ЗАО "Артель старателей "Камчатка", ООО "Горно-геологическое предприятие "Северное", отметили в Министерстве.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, из поселков Корф и Манилы на участки работ уже отправляются санно-гусеничные поезда с грузами горюче-смазочных материалов, снаряжения и продовольствия. Короткие весенние месяцы необходимо использовать для производства вскрышных работ на полигонах, подготовки к приему на полевых базах основного производственного персонала, технического обслуживания землеройной и транспортной техники.

По информации Министерства природных ресурсов Камчатского края, несмотря на сложные экономические условия, камчатскими недропользователями запланирован большой комплекс работ на добычных участках, намечен план реализации программ по освоению запасов полезных ископаемых.

[ regions.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->