2-ая Международная специализированная выставка товаров и услуг для ювелирной отрасли «Ювелир-Тех - 2009»

Раздел: Выставки
10 апреля 2009 г.

 

      

Уважаемые Дамы и Господа,

Выставочные компании MSI Fairs & Exhibitions, ExpoEvents и Ассоциация «Поставщики товаров и услуг для ювелирной отрасли» (АП ЮО) имеют честь представить Вам 2-ую Международную специализированную выставку товаров и услуг для ювелирной отрасли «Ювелир-Тех -  2009», которая будет проходить 9-12 сентября 2009 года в Олимпийском центре им. братьев Знаменских.

Мероприятие организовано в формате b2b (только для специалистов) и направлено на представителей ювелирных предприятий, заводов и индивидуальных производителей ювелирной продукции, технологов и дизайнеров, работающих с ювелирными изделиями, а также ювелирных магазинов.

Основными направлениями выставки станут:

  • оборудование, инструмент и расходные материалы для ювелирного производства;
  • технологии, применяемые в ювелирном производстве;
  • специализированные технические услуги;
  • драгоценные и синтетические камни;
  • дизайн ювелирных украшений;
  • упаковка для ювелирной торговли, витринное оборудование и мебель для ювелирных магазинов;
  • экспертные, консалтинговые, страховые, транспортные услуги в сфере ювелирного бизнеса
  • профессиональная подготовка кадров для ювелирной отрасли
  • спец-экспозиция «Сделано в России».

Впервые мероприятие имело место в мае 2008 года в Москве в формате Выставки-презентации новых товаров и услуг для ювелирной отрасли». В ней приняли участие 22 российские и зарубежные компании: «Ардос», СК «Белокаменная», «Галерея Штейнберг», «Грани», «Гродэс», «Кристал АйТи», «Кристалит Корп.», Lampert, «Мультиметалл Кастинг», «ОМНИ Машинери», «Пирит-М», «Рута», «Сагерт», «Сапфир», Sartorius, Siro Lasertec, «Спектр Холдинг», «ТехВес», «Техноком АС», «Технос», «Ювин», «ЮМО».

Выставочная экспозиция (600 кв.м.) была развернута на территории торгового центра компании «Сапфир». В рекламе мероприятия деятельное участие приняли все участники выставки. За 4 дня число посетителей превысило 1750. Выставка стала первым специализированным событием в своей отрасли, и продемонстрировала большой потенциал для развития.

Идея выставки «Ювелир-Тех - 2009»  состоит в создании бизнес-платформы, на которой профессионалы ювелирной индустрии смогут встретиться, обменяться опытом, заручиться новыми контактами и заключить партнерские соглашения с потенциальными заказчиками. Это место встречи, которое служит отправной точкой для развития бизнеса и открытия новых возможностей роста производства.

Главное отличие «Ювелир-Тех» от других мероприятий выставочного формата заключается в том, что она направлена, в первую очередь, на профессионалов ювелирной отрасли. Мероприятие ориентировано, прежде всего, на производителей оборудования и разработчиков новых технологий для ювелирной индустрии, а также на представителей торговых организаций ювелирной отрасли. Таким образом, главной целью «Ювелир-Тех» является создание единого информационного пространства, объединение наиболее активных участников индустрии на одной площадке, предоставление возможности обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами, способствование динамичному развитию российского ювелирного рынка.

Основными категориями посетителей являются производители ювелирных изделий и бижутерии, ограночные производства и специалисты по резьбе, геммологи и экспертно-оценочные компании, ломбарды, высшие учебные заведения ювелирного профиля, представители неювелирных сфер промышленности (предприятия точной механики и оптики, НИИ, КБ и др.)

В рамках подготовки к выставке 2009 года Организаторы проводят активную работу по расширению количественных составляющих выставки: экспонентов, посетителей, информационных спонсоров, а также партнеров – профессиональных участников ювелирной индустрии. Этот процесс происходит в рамках проведения рекламной кампании, которая включает в себя следующие мероприятия:

  • Интернет-реклама выставки на сайтах Организаторов и партнеров
  • модульная реклама в ведущих печатных СМИ («Русский ювелир», «Ювелирное обозрение», «Ювелирный бизнес», «Ювелирное производство» и многих других)
  • баннерная реклама на специализированных Интернет-порталах (Русская ювелирная сеть, Информационная группа «Ювелирная Россия» Jewelleryrussia.Ru, Baltic Jewellery News, Навигатор ювелирной торговли, Uvelir.Info, JPortal.Ru, JewellerPortal.Ru, Prozoloto.By и др.)
  • реклама на международных выставочных порталах (Expodatabase, Expofairs, Fairguide, MyTradeFairs, EventsEye, TSNN, EventRussia, Expomenu и др.)
  • реклама на Интернет-сайтах и в каталогах региональных выставок (УралЮвелир, Ювелирный салон Сибири, Янтарь Балтики, БашЮвелир, Ару-Алматы, ЮвелирЭкспо Украина, Машиностроение, Самарская жемчужина, ИнтерЮвелир, Золото летней столицы и др.)
  • рассылка информационных материалов выставки по собственным базам российских и международных компаний
  • распространение печатных и электронных пригласительных билетов выставки целевым аудиториям
  • «живая» работа с представителями индустрии на специализированных выставках, конференциях и форумах

Организаторы выставки «Ювелир-Тех - 2009» всегда открыты для встречных предложений и новых идей для развития проекта. Мы будем рады рассмотреть Ваше предложение.

Информация об Организаторах

Выставочная компания MSI Fairs & Exhibitions на протяжении 15 лет организует профессиональные международные выставки в Москве и предоставляет полный цикл выставочных услуг. Международное присутствие обеспечивает также австрийский партнер – выставочная компания ExpoEvents. Компании предоставляют услуги для экспонентов с момента регистрации, аренды и определения расположения выставочной площади, застройки стенда, выставочного персонала, приема и исполнения заказов на дополнительные услуги до всесторонней поддержки во время проведения мероприятия.

Российская Ассоциация «Поставщики товаров и услуг для ювелирной отрасли» основана 6 сентября 2007 г. На сегодняшний момент в составе Ассоциации 24 члена из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы. Компании – члены Ассоциации являются серьезными игроками, контролирующими значительную долю рынка оборудования, расходных материалов и инструментов для ювелиров России. По примерным оценкам, это не менее 75-80 % всех объемов продаж в стране, которая сейчас входит в разряд наиболее быстро растущих мировых производителей ювелирной продукции.

Мы будем рады видеть Вас среди участников и посетителей выставки «Ювелир-Тех - 2009».

http://www.msi-fairs.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->