Из магазина похитили 70 золотых браслетов

Раздел: Криминал
17 апреля 2009 г.

Из магазина похитили 70 золотых браслетовРаскрыто преступление, совершённое в одном из магазинов на улице Менделеева в Курске. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе областного УВД, днём в одном из отделов супермаркета похитили 74 золотых браслета. Действовали преступники по заранее разработанному плану. Отвлекая внимание продавцов, украшения они взяли прямо с витрины.

Пропажу обнаружили не сразу, и по горячим следам задержать преступников не удалось. Сотрудники милиции узнали, что их было трое и получили примерное описание каждого.

Такой же сценарий имело преступление, совершённое десятью днями ранее в городе Судже Курской области. Количество похищенных там украшений было намного меньше, но преступники действовали также втроём и по аналогичной схеме. В Обояни они, отвлекая продавца продуктового магазина, похитили из кассы около 8000 рублей. Их увидели и остановили на улице сотрудники милиции. Спустя час продавец, обнаружив пропажу денег, пришла в отдел и опознала задержанных. Их причастность к серии краж доказана. Похищенное мужчинам уже удалось сбыть. Все трое - жители Белгорода, ранее были судимы за кражу.

[ regions.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->