Вячеслав Штыров:«Полюс золото» станет одним из ведущих предприятий, работающих в Якутии

Раздел: Власть
18 апреля 2009 г.

Президент Якутии Вячеслав Штыров считает, что компания «Полюс золото» в перспективе станет одним из ведущих предприятий, работающих в республике, сообщает "Клуб регионов".

Президент Якутии принял участие в совещании по вопросам деятельности золотодобывающей компании «Полюс золото». Во время встречи с журналистами Вячеслав Штыров подчеркнул, что в этом году «Полюс золото» планирует увеличить объемы производства, а в перспективе получить статус одного из ведущих предприятий, работающих в республике: для этого, уверен он, есть все предпосылки. В 2009г. мощность фабрики должна увеличиться до 4,5 млн. тонн руды в год.

На совещании также обсуждались перспективы предприятия до 2013г., включая социальные вопросы. Отмечено, что проведена большая работа по переоценке минерально-сырьевой базы. Руководство золотодобывающего предприятия надеется, что показатели государственного баланса драгоценных металлов удвоятся, что позволит расширить перерабатывающую базу. Ведется работа по проектированию новой фабрики.В течение года будет завершена работа над обоснованием инвестиций.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->