Автоматы по продаже золота установят на улицах Европы

Раздел: Торговля
21 мая 2009 г.

Автоматы по продаже золота установят на улицах ЕвропыГерманская компания-дистрибьютор золота TG-Gold-Super-Markt намерена до конца года выставить 500 автоматов продажи золота в немецких, швейцарских и австрийских городах.

Автоматы по продаже золота вскоре появятся в аэропортах, железнодорожных вокзалах и крупных торговых центрах. Злотоматы будут выплачивать одно-, пяти-, и десятиграммовые слитки золота. В каждом из них поместится 1,5 тыс слитков, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на портал "Дело".

В настоящее время первый такой автомат установлен на железнодорожном вокзале во Франкфурте. Все желающие могут приобрести с его помощью однограммовый слиток золота. Драгметалл вместе со специальным сертификатом находится в небольшом футляре.

Однограммовый слиток представляет собой тонкую пластинку золота величиной с ноготь ребенка. Стоимость одного автомата по продаже таких слитков составляет 20 тыс евро.

По словам управляющего директора TG-Gold-Super-Markt Томаса Геслера, "это больше, чем маркетинговый ход – это способ убедить инвесторов вкладывать средства в драгметаллы". По мнению Т.Геслера, золото должно занимать от 5 проц до 15 проц активов в инвестиционном портфеле.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->