Крупнейший производитель ювелирных изделий теряет прибыль

Раздел: Бренды
14 мая 2009 г.

Крупнейший производитель ювелирных изделий теряет прибыльКрупнейший в мире производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont снизил чистую прибыль за финансовый год на 31%.

Чистая прибыль компании за фингод, который завершился 31 марта, составила 1,08 млрд евро по сравнению с пересмотренным показателем за предыдущий год на уровне 1,56 млрд евро. Это было вызвано ухудшением спроса во втором финполугодии, мерами по реструктуризации компании и перераспределению 19%-ного пакета акций British American Tobacco.

Выручка Richemont выросла за год на 2% - до 5,42 млрд евро с 5,29 млрд евро, что было обусловлено хорошими показателями бизнеса в первом финполугодии. Аналитики в среднем оценивали прибыль компании на уровне 806 млн при выручке в 5,3 млрд евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Richemont планирует расширить программу выкупа собственных акций и приобретет дополнительно 5,4 млн штук до мая 2011 года. Компания также намерена выплатить дивиденды за прошлый год в размере 0,3 швейцарского франка ($0,27) на акцию.

Также Richemont объявила о том, что главный исполнительный директор Норберт Плат покинет компанию в конце 2009 года.

Международная корпорация Richemont является владельцем многих известных брендов. Компании входящие в Richemont управляются отдельно и относительно независимы. В корпорацию входят такие компании, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC, Baume & Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A. Lange & Sohne, Montblanc, Montegrappa, Alfred Dunhill, Chloe и Lancel.

[ strana.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->