Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась на 40%

Раздел: Рынки
27 мая 2009 г.

Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась на 40%Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась в мае нынешнего года на 40% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году, что объясняется повышением цен на драгоценные металлы и снижением потока туристов, которые могут позволить себе приобрести ювелирные украшения, в Арабские Эмираты.

Количество поситетелей «Золотого города», как называют золотой рынок Дубая (Dubai Gold Souk), сокращается с каждым днем.

В особенности, это сильно заметно в отношении иностранных туристов, среди которых обычно так популярно его посещение.

«Прогуливаясь по рынку сейчас, с трудом можно увидеть туристов» - рассказывает один из владельцев магазина золотых ювелирных изделий Al Khaledyah Jewellery Санджей Джити (Sanjay Jity).

«Цены на золото слишком высокие, а у людей нет денег на их приобретение, отсюда спад продаж и большие убытки, которые мы несем» - соглашается со своим коллегой по цеху продавец из магазина Hem's Jewellery Вирал Балани (Viral Bhalani).

Некоторые ювелирные магазины Дубая, скорее всего, постигнет та же участь, что и их конкурентов в Абу-Даби, они будут закрыты.

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), за первый квартал 2009 года спрос на золото в регионе Ближнего Востока снизился на 26%.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->