Сезон охоты на винтажные украшения считать открытым!

Раздел: Выставки
22 мая 2009 г.

Сезон охоты на винтажные украшения считать открытым!В «Гостином дворе» на втором этаже по периметру в салоне «Джованни» открылась первая выставка – продажа винтажных украшений. Вся коллекция была тщательно собрана в Англии и привезена в Уфу.

Понятие «винтажное украшение» появилось 30 лет назад. И на сегодняшний день стало одним из самых модных явлений. Они используются в показах Ральфа Лорена, Вивьен Вествуд и Дениса Симачева. Ради них выстраиваются очереди из известных людей, штурмующих витрины винтажного бутика Трейси Толкиен, внучки известного писателя.

Когда говорят «винтаж», сразу становится понятно, что речь идет о чем-то, чего ни у кого нет. Такая вещь обязательно должна быть не моложе 20-30 лет. Это – верхняя граница. Нижняя не определена.

Уникальными экспонатами уфимской выставки являются колье и бижутерия знаменитых марок Nina Ricci, Dior, Butler & Wilson. Большинство представленных украшений отмечено клеймом производителя или подписано мастером вручную. Ценность таких изделий будет только расти. Еще бы, ведь далеко не у всех есть возможность принарядиться элегантным колье знаменитого американского ювелира Крамера, да еще и датированным серединой ХХ века или украсить свой наряд брошью с флорентийской мозаикой, собранной вручную из разноцветных кусочков стекла.

По словам организаторов выставки – администрации салона «Джованни», в связи с популярностью винтажных украшений в Уфе коллекция будет дополнена, а выставка приобретет постоянный характер.

[ ufa1.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->