Кения подала заявку на вступление в состав Кимберлийского процесса

Раздел: Драгоценные камни
27 июня 2009 г.

Кения подала заявку на вступление в состав Кимберлийского процесса

Согласно данным доклада комиссии Сертификационной схемы Кимберлийского процесса по вопросам членства, обнародованного в рамках шестого заседания в Виндхуке, в марте Кения направила заявку на вступление в состав КП.

Кимберлийский процесс, деятельность которого охватывает 99,8% мирового производства алмазного сырья, на настоящий момент объединяет 49 участников, представляющих 75 стран, ведущих деятельность в соответствии с нормами Сертификационной схемы КП.

Комиссия отметила, что Кении еще предстоит полностью заполнить анкету, разработанную комиссией для потенциальных участников, а также представить Кимберлийскому процессу тексты законодательства, соответствующего требованиям КП, и сертификата.

«В настоящее время мы ожидаем от Кении ответа», - заявил представитель комиссии.
В целях расширения членства в КП комиссия направила 17 приглашений для вступления в состав КП, однако на настоящий момент официальных ответов от государств не последовало, за исключением Панамы, которая заявила, что примет соответствующее решение после формирования нового состава  правительства.

Кимберлийский процесс является межправительственной организацией в промышленной и социальной сфере, призванной прекратить оборот конфликтных алмазов.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->