Специальный проект Международного Бизнес-центра «6 карат»

Раздел: Повышение квалификации
19 июня 2009 г.

Специальный проект Международного Бизнес-центра «6 карат»

Стандарты работы персонала – важный инструмент для построения эффективной системы управления персоналом. Они представляют собой полный пакет документ, регламентирующих и описывающих работу и пребывание работников в компании, необходимые для них знания, навыки и технологии выполнения тех или иных работ. По сути, изучив стандарты работник получает всю необходимую информацию для того, чтобы приступить к работе и эффективно ее выполнять, а работодатель (руководитель) получает инструменты контроля.

Помимо самих стандартов компании необходима система контроля знания и понимания стандартов, то есть аттестация по результатам изучения стандартов работы, и постоянно действующая система контроля соблюдения этих  стандартов. И самое важное – система материальной мотивации, в которой размер вознаграждения напрямую зависит от уровня соблюдения утвержденных стандартов.

Самостоятельно разработать стандарты, не имея такого опыта, затруднительно (хотя при желании возможно). Можно заказать разработку стандартов специалистам-консультантам, которые ужу делали это для аналогичных компаний, и понимают все возможные проблемы и способы их преодоления .

Экспресс-диагностика предполагает 4-часовую индивидуальную консультацию, в ходе которой консультант детально рассказывает и показывает, как и что нужно сделать для разработки и внедрения стандартов именно в вашей компании. Очень важна специфика бизнеса: разная деятельность (производство, торговля), разные форматы магазинов, разные масштабы бизнеса, различная ситуация на кадровом рынке регионов. Все это отражается в подходах к управлению персоналом и, соответственно, в стандартах работы. Даже структура компаний, сходных по роду деятельности, различается.

Консультант ответит на вопросы, больше внимания уделит именно тем аспектам/проблемам, которые актуальны для конкретной компании, подскажет, как их лучше решить.

В консультационный пакет также входит CD-диск с информацией по стандартам, содержащим «скелет» документа с примерами по отдельным блокам.

После экспресс - консультации компания может самостоятельно разработать и внедрить стандарты работы персонала.

По организационным вопросам проведения экспресс- консультации можно обращаться в Международный Бизнес-центр «6 карат»                                                                                                              

по телефонам:

(8-495) 744-34-64; 232-22-60; 232-33-79;

или по e-mail: 6carat@inbox.ruinfo@6carat.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->