Греция познакомится с традициями армянских ювелиров

Раздел: Ювелиры и компании
01 июля 2009 г.

Греция познакомится с традициями армянских ювелиров

Основной целью визита в Армению исполнительного директора «Дагазян и сыновья» Акиса Дагазяна является установление взаимоотношений с местными производителями драгоценных украшений, сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net сам Акис Дагазян. По его словам, «Дагазян и сыновья» - это семейная компания, созданная в 1957 году и занимающаяся торговлей ювелирных украшений. Дагазян отметил, что первоначально компания занималась и производством, но теперь в основном ориентирована на торговлю.

Как сообщил Акис Дагазян, компания каждый год участвует в 4 крупных выставках в Германии, Турции и в двух – в Греции. «На данном этапе мы экспортируем ювелирные украшения в 12 стран мира, в основном, в страны Центральной и Северной Европы, одновременно, поскольку мы имеем армянское происхождение, то хотим расширить свое сотрудничество и привлечь Армению», - сказал он. В связи с этим Дагазян добавил, что в магазинах «Дагазян и сыновья» уже продаются часы армянского производства, которые пользуются довольно-таки хорошим спросов в Греции.

Дагазян сообщил, что основной целью его визита в Армению является установление взаимоотношений с местными производителями ювелирных украшений, тем более, что в этой сфере у Армении есть определенный опыт и известность на международном уровне. «В Армению я приехал, чтобы расширить сотрудничество с армянскими производителями ювелирных изделий», - сказал он. Помимо этого он добавил, что диаспора в пределах своих возможностей хочет помочь своей родине. Дагазян сказал, что это уже его 3-й приезд на родину, и Армения ему нравиться все больше и больше. «Каждый раз я замечаю, что страна развивается», - отметил Дагазян.

В Ереване с 29 июня по 9 июля находится делегация из Греции, в состав которой входят представители Торгово-промышленной палаты Греции и предприниматели.

[ panarmenian.net ]

Полезное

Полезное

 
-->