Открыт новый проект Сбербанка России и Международного Бизнес-центра «6 карат» на базе Учебно-кадрового центра «Ювелир-Профи»

Раздел: Повышение квалификации
30 июля 2009 г.

Открыт новый проект Сбербанка России и Международного Бизнес-центра «6 карат»  на базе Учебно-кадрового центра «Ювелир-Профи»

В целях повышения квалификации специалистов, систематизации уже имеющихся знаний и повышения качества обслуживания населения руководители отдела по работе с драгоценными металлами и управления по работе с персоналом Сбербанка России разрабатывают новые программы и проекты обучения своих специалистов. Такие проекты наиболее актуальны в новой экономической ситуации.

Совместными усилиями специалистов Международного Бизнес-центра «6 карат» и руководителей отделов Сбербанка была разработана и утверждена программа семинара, ориентированная на изучение драгоценных металлов, сплавов, их свойств, определение подлинности изделий из драгоценных металлов (монет, слитков, ювелирных изделий).

В качестве практического занятия по изучению ювелирных сплавов, оценке их качества, а также технологии производства монет, была организована экскурсия на Московский Монетный двор. Сотрудники Сбербанка смогли наглядно изучить процесс изготовления и выпуска монет, медалей и другой продукции монетного двора; проконсультироваться по интересующим вопросам с заместителем генерального директора и главным художником Московского монетного двора, пообщаться с рабочими, немного узнать о корпоративной жизни коллектива.

О чистых драгоценных металлах, оценке и контроле качества банковских слитков специалисты смогли ознакомиться на Московском заводе по обработке специальных сплавов.

Спрос на инвестиционные и коллекционные монеты в России растет, что, несомненно, обусловлено новой экономической ситуацией.

Как этим управлять и максимально развивать в будущем этот спрос, используя дополнительные знания и информацию - задача сотрудников банка и теперь уже специалистов Международного Бизнес-центра «6 карат». 

Международный Бизнес-центр «6 карат»

телефоны: 8(495) 744-34-64; 232-22-60; 232-33-79;

e-mail: 6carat@inbox.ruinfo@6carat.ru

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->