Первый Азиатский Саммит Всемирной Федерации Алмазных Бирж прошел в Гонконге

Раздел: Драгоценные камни
04 июля 2009 г.

Первый Азиатский Саммит Всемирной Федерации Алмазных Бирж прошел в Гонконге

Всемирная Федерация Алмазных Бирж (The World Federation of Diamond Bourses, WFDB) провела первый Азиатский Саммит 29 июня 2009 года в Гонконге. Целью Саммита было укрепление связей между членами Алмазных Бирж в Бангкоке, Гонконге, Мумбаи, Шанхае, Сингапуре и Токио.

В своей вступительной речи президент Всемирной Федерации Алмазных Бирж (WFDB) Ави Паз (Avi Paz) отметил, что Азия в скором времени станет одним из лидирующих и многообразных рынков алмазов и ювелирных изделий с бриллиантами. «Одна из задач WFDB информирование членов федерации об изменениях на мировом рынке, а также о потенциальных возможностях на Азиатском рынке. И чтобы добиться этого, нам необходимо поддерживать двухстороннюю связь», - сказал он. Ави Паз также отметил, что Китай значительно понизил налоги на бриллианты, в результате чего налоговые отчисления перестали препятствовать стабильному росту и развитию отрасли в стране. В продолжение речи он заметил, что некоторым странам, например России и Турции, стоило бы обратить внимание на то, как Китай открыл свой рынок миру. «Снижение барьеров очень важно для развития сотрудничества между Китаем и другими странами. Обмениваясь информацией, стороны могут извлечь выгоду из полученных знаний. На самом деле прибыльность и значительный рост алмазного рынка могут быть достигнуты только при взаимном сотрудничестве.

Правительства Китай, Таиланда и Сингапура предприняли значительные меры для поддержания алмазной и ювелирной отрасли и торговли в условиях экономического спада, - отмечают в своем отчете представители бирж Бангкока, Шанхая, Гонконга и Сингапура.  Показатели экспорта азиатского рынка будут зависеть в первую очередь от того, насколько быстро стабилизируется западная экономика, и  в частности экономика США. Объемы потребления местной продукции сократились, но не критически.

Все участники сошлись во мнении, что переговоры прошли довольно конструктивно. Г-н Паз заявил, что будет очень рад, если данное событие станет ежегодным и обязался провести следующий саммит в 2010 году.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->