Барнаульский завод обеспечат сырьем для производства бриллиантов

Раздел: Ювелиры и компании
21 августа 2009 г.

Барнаульский завод обеспечат сырьем для производства бриллиантов

С целью смягчения негативных социальных последствий кризиса принято решение о возобновлении АК "АЛРОСА" с сентября 2009 года ежемесячной отгрузки алмазного сырья на ООО "Барнаульский завод "Кристалл".

Это необходимо для сохранения основного профиля предприятия. Руководством алмазодобывающей компании определены и согласованы с барнаульским заводом ассортимент сырья, стоимость обработки и условия контроля качества бриллиантов.

Барнаульский завод "Кристалл" начал работу в 1973 году. С 1998 года предприятие работает по давальческой схеме, основным заказчиком стала акционерная компания "Алмазы России".

В апреле 2004 года АК "АЛРОСА" учредила ООО "Барнаульский завод "Кристалл", сохранен единый производственных комплекс по огранке алмазов в бриллианты. С 1 июня 2005 года на вновь созданном предприятии приступили к огранке алмазов по давальческой схеме на сырье собственника - АК "АЛРОСА", сообщили в администрации Алтайского края.

С начала 2009 года поставка сырья не производилась, предприятие простаивало. В то же время поставка сырья для других ограночных предприятий АК "АЛРОСА" продолжалась. С целью возобновления поставок алмазного сырья для ООО "Барнаульский завод "Кристалл", восстановления работы предприятия администрация Алтайского края обращалась к руководству алмазодобывающей компании.

[ globalsib.com ]

Полезное

Полезное

 
-->