Израильские алмазные компании увеличивают свое присутствие в сети

Раздел: Ювелиры и компании
02 августа 2009 г.

Израильские алмазные компании увеличивают свое присутствие в сети

Компания ScapaDiamondsпеределала свой веб-сайт www.DiamondSphinx.com, улучшив дизайн, сделав его более удобным для пользователей и доступным через поисковые системы. Сайт был впервые запущен около трех лет назад. Теперь владелец Моше Скапа (Moshe Scapa) говорит, что большая часть его бизнеса основана на веб-сайте, который привлекает клиентов со всего мира.

Компания Scapa Diamonds занимается производством и продажей, что, по их словам, дает им преимущество на сайте. «Мы занимаемся огранкой и полировкой необработанных алмазов и поставляем их напрямую нашим клиентам. За счет этого устраняются посредники, а мы имеем возможность продавать сертифицированные отдельные алмазы по очень привлекательным ценам», - говорит Моше Скапа.

Веб-сайт DiamondSphinx нацелен как на оптовых, так и на розничных покупателей. «Мы продаем алмазы как частным покупателям, так и магазинам и прочим контрагентам. У нас нет причин ограничивать себя. Наше основное преимущество состоит в нашей способности предложить качественные товары по приемлемым ценам», - говорит Скапа.

В дополнение к отдельным камням всех цветов и размеров, на веб-сайте также продаются ювелирные изделия, и покупатели могут создавать свои собственные алмазные кольца. Они могут выбирать среди обручальных колец, камней всех цветов и размеров, а также серег и подвесок. Все алмазы, представленные на веб-сайте, имеют официальный сертификат, выданный признанным гемологическим институтом. В качестве дополнительного преимущества на сайте также есть обучающий раздел с информацией об алмазах и порядке их приобретения.

Хоть Моше Скапа и доволен свои онлайн бизнесом, он говорит, что продажи через Интернет – дело сложное и затратное. «Все это является более сложным и агрессивным, чем я представлял. Уровень конкуренции очень высок», - говорит Моше. «Чтобы иметь успех в сети Интернет, ваш веб-сайт должен быть одновременно удобным для пользователя и высокопрофессиональным. В дополнение, вы должны быть готовы постоянно инвестировать в свой сайт. Вы должны быть вовлечены в это». Скапа вкладывает деньги в различные инструменты для продвижения своего веб-сайта, включая спонсорские ссылки Google.

Скапа говорит, что покупателей больше не беспокоит то, что покупки через Интернет могут представлять некоторый риск. «Использование кредитных карт через Интернет полностью безопасно. Ни продавцу, ни покупателю беспокоиться не о чем»,- говорит он.

DiamondSphinx также существует на китайском и иврите, а компания планирует запустить сайты и на дополнительных языках.

Компания ShemeshDiamonds только что запустила свой первый коммерческий сайт www.verifiedbuy.com. Эффи Лакс (Effi Lax), чей отец основал бизнес в 1961 году, сказал, что популярность сети Интернет убедила его приступить к осуществлению маркетинговых мероприятий онлайн.

Лакс говорит, что его сайт предназначен как для тех, кто занимается розничной торговлей, так и для самих покупателей, и предлагает своим посетителям оптовую скидку. На сайте в настоящее время представлены сотни отдельных камней различных видов огранки – круглой, изумрудной, принцессы или подушки. Также в наличии имеются различные размеры от 0,2 до 0,5 карат включительно, что не предлагают другие алмазные сайты.

Лакс говорит, что его товары значительно дешевле, чем на других сайтах. «Наши цены ниже, по меньшей мере, на 5-10 %. Вы не сможете найти такие цены ни в одном другом магазине. Я уверен в этом на 99 %», - заявляет он.

Платежи осуществляются через систему PayPal или посредством банковских переводов, чеков или дорожных чеков. В будущем предусматривается возможность осуществлять платежи с помощью кредитных карт. Доставка на территории Соединенных Штатов и Гонконга осуществляется бесплатно.

Сайт VerifiedBuy появился в сети в прошлом месяце. Он предлагает камни, сертифицированные основными гемологическими лабораториями, а также несертифицированные камни. На сайте в настоящее время имеется чат реального времени для тех клиентов, которым нужно общение, а также планируется добавить информационный раздел по алмазам.

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->