Новые разделы Ювелирного Форума - "Если бы директором был я..." и "Черные страницы"

Раздел: Повышение квалификации
26 августа 2009 г.

Ювелирный Форум http://www.jewelleryforum.ru появился в российском интернете вместе с открытием Ювелирного Портала "Ювелинет" в 1998 году. Посетителей из России в то время было мало, а весь ювелирный сегмент интернета насчитывал 3 сайта, один из которых – сайт компании Алмаз-Холдинг http://www.almaz-holding.ru работает до сих пор.

Задачей форума с самого начала была простой и ясной - дать ювелирам возможность общаться. В то время это был один из немногих "интерактивных" способов задать вопрос и получить ответ и рассказать о себе.

Новые разделы Ювелирного Форума - Если бы директором был я... и Черные страницы

Постепенно Форум перерос возможности совместного сосуществования с другими разделами Ювелинета – новостным блоком, интернет-выставкой, торговой системой, музеем и т.д. и выделился в отдельный сайт, дав посетителям возможности более простого управления своими сообщениями. Одновременно стала более систематизированной, разнообразной и развернутой тематика его разделов – коммерческих, прикладных ювелирных, деловых.

Последними совсем недавно появились два новых раздела: "Если бы директором был я…" и "Черные страницы".

Ювелиры постарше, читавшие в последние годы существования СССР  журнал "Наука и жизнь" помнят, как появилась рубрика "Если бы директором был я", в которой граждане (в то время "товарищи") делились идеями и советами по всем аспектам государственной, производственной и общественной жизни. Советы были интересными, порой глуповатыми, но позволяли уловить общественное (то есть наше) настроение. Писали люди, абсолютно неравнодушные к своей судьбе и к судьбе всей страны.

После того, как страну "перестроили" рубрика умерла, так как идеи общества перестали быть нужными и наступила совсем другая эпоха.

К счастью, общество осталось "в живых", постепенно все более заявляя о себе и своих интересах. Ювелиры тоже образуют общества – формальные и неформальные и задачей Ювелирного Форума стала поддержка их общения и возможности высказать свое мнение и суждение. Надеемся, что новая рубрика Форума "Если бы директором был я…" станет еще одной общей платформой, на которой можно выразить свою собственную позицию и, заодно, влезть в "шкуру" своих прямых и не прямых руководителей и обогатить их новыми идеями.

"Черные страницы" – это очень сложный раздел, который, однако, был востребован постоянно. Обман, воровство и другие негативные явления не дают спать спокойно, как компаниям, так и покупателям. Тем не менее, публикация названий и имен – это очень не простое и рискованное мероприятие. Пока не вступило в силу решение суда о признании вины того или иного субъекта, любая негативная информация о нем – это публичная клевета, ответственность за которую несет, как автор, так и опубликовавший его источник. Ювелирный Форум не может подвергать такой опасности ни компании, ни авторов, ни себя. Решение было простым – создан раздел, в котором можно приводить названия, только подтвержденные решением суда. Если автору известны только факты, он имеет право опубликовать их, не приводя названий и имен, а любой посетитель в "частном порядке" через личную почту на Форуме может запросить у автора всю недостающую информацию. Личное общение цензуре не подлежит и абсолютно свободно от каких-либо ограничений.

Посетите Ювелирный Форум http://www.jewelleryforum.ru и убедитесь сами.

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->