В Донецкой области задержана банда «ювелиров»

Раздел: Криминал
02 августа 2009 г.

С начала лета в Мариуполе (Донецкая область) наблюдался всплеск грабежей ювелирных изделий. При описании налетчиков потерпевшие указывали, что двое из них имеют смуглую кожу. Орудовали на территории всего города.

Об этом сообщает Мариупольское ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, передает ura.dn.ua

Милиционеры задержали группу лиц, на счету которой 16 доказанных эпизодов. Сколько они совершили грабежей, не знают даже сами задержанные. По многим фактам отсутствуют заявления потерпевших.

Как рассказал начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев, трое молодых людей нападали преимущественно на женщин.

В состав преступной группы входили житель Российской Федерации, гражданин Азербайджана и мариуполец. Познакомились они на рынке в Орджоникидзевском районе три месяца назад. Парни возрастом от 20 до 27 лет ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Инициатором оказался уроженец соседней страны, который предложил товарищам получить легкие деньги. Остальные долго не думали и согласились.

Похищенные вещи троица сбывала в местных ломбардах. Брали паспорт у знакомого и закладывали награбленное на его имя. Полученные деньги делились между участниками в равных долях и тратились на различные развлечения.

Сейчас все фигуранты арестованы. Кроме следственных действий, которые проводятся по уголовным делам, подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории области. Парни раскаиваются и жалеют о случившемся, ведь их судьба могла сложиться совсем иначе.

[ 1news.az ]

Полезное

Полезное

 
-->