Зодиакальная коллекция с эмалью от Алмаз-Холдинга

Раздел: Ювелиры и компании
03 августа 2009 г.

В ма­га­зи­нах ком­па­нии "Ал­маз-Хол­дин­г" по­яви­лась в про­да­же пол­ная зо­ди­а­каль­ная кол­лек­ция "З­на­ки зо­ди­а­ка с эма­лью". Все укра­ше­ния из­го­тов­ле­ны ме­то­дом штам­пов­ки из се­реб­ра 925° и по­кры­ты эма­лью, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ком­па­нии.

Ху­до­же­ствен­ная эмаль - древ­ней­шая тех­ни­ка, при­ме­ня­е­мая в юве­лир­ном де­ле. Эма­ли­ро­ва­ние - один из ви­дов де­ко­ра­тив­ной об­ра­бот­ки (от­дел­ки) юве­лир­ных укра­ше­ний. Искус­ство эма­ли все­гда тре­бо­ва­ло ис­клю­чи­тель­но­го ма­стер­ства и вы­со­кой про­фес­си­о­наль­ной куль­ту­ры. Со­ста­вы эма­лей, спо­со­бы их при­го­тов­ле­ния и ме­то­ды на­не­се­ния все­гда дер­жа­лись в сек­ре­те. Су­ще­ству­ю­щие в на­ши дни эма­ли и про­цес­сы эма­ли­ро­ва­ния поз­во­ля­ют зна­чи­тель­но рас­ши­рить ас­сор­ти­мент юве­лир­ных укра­ше­ний, по­вы­ша­ют их де­ко­ра­тив­но-ху­до­же­ствен­ную цен­но­сть, а так­же эф­фек­тив­ность ис­поль­зо­ва­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов. Ха­рак­тер­ные осо­бен­но­сти эма­ли - яр­кие крас­ки, глад­кая, бле­стя­щая по­верх­но­сть, ин­тен­сив­ность и глу­би­на цве­та, чет­кий кон­тур­ный ри­су­нок.

З­на­ки зо­ди­а­ка яв­ля­ют­ся ос­нов­ным эле­мен­том аст­ро­ло­гии. Изд­рев­ле счи­та­ет­ся, что дви­же­ние и по­ло­же­ние Лу­ны, Солн­ца, пла­нет и про­чих не­бес­ных объ­ек­тов внут­ри зна­ков зо­ди­а­ка ока­зы­ва­ет вли­я­ние на судь­бу че­ло­ве­ка и на все, что про­ис­хо­дит на Зем­ле. Став об­ла­да­те­лем сим­во­ла, со­от­вет­ству­ю­ще­го имен­но его зо­ди­а­каль­но­му зна­ку, че­ло­век при­об­ре­та­ет та­лис­ман-о­бе­рег, при­но­ся­щий ему уда­чу и обе­ре­га­ю­щий его от опас­но­стей. Кро­ме то­го, та­кое укра­ше­ние ста­нет весь­ма же­лан­ным по­дар­ком, как для жен­щин, так и для муж­чин.

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->