Завод в Ивановской области пытаются взять под контроль

Раздел: Ювелиры и компании
17 сентября 2009 г.

Ситуация, сложившаяся на ЗАО "Приволжский ювелирный завод Красная Пресня", стала предметом обсуждения на заседании межведомственной комиссии по вопросам несостоятельности (банкротства) предприятий, а также недружественных поглощений предприятий на территории Ивановской области, которое состоялось 17 сентября.

Как заявил директор ЗАО С. Обабков, в конце февраля 2009 года пенсионер (бывший работник предприятия) подарил 130 акций акционерного общества жителю Владимира. При этом стоит отметить, что 130 – меньше 1% от общего количества акций. После этого владимирец занялся активной скупкой акций, что вызывает беспокойство у руководства "Красной Пресни".

По мнению многих членов комиссии, идет законный процесс. Однако, по словам начальника департамента управления имуществом Ивановской области Андрея Степанова, покупатели совершают некие действия, которые заинтересовали правоохранительные органы. Что имеется ввиду, А. Степанов озвучивать отказался.

На заседании комиссии по вопросам банкротства и недружественных поглощений предприятий было решено ознакомится с ситуацией, а потом принимать какое-либо решение.

Завод в Ивановской области пытаются взять под контроль

[ chastnik.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->