Меморандум о взаимопонимании алмазной промышленности Израиля и Индии

Раздел: Драгоценные камни
30 ноября 2009 г.

Группа компаний «Израильский институт алмазов» и Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных украшений Индии подписали меморандум о взаимопонимании

Израильский институт алмазов объявил о подписании с Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных украшений Индии (GJEPC) меморандума о взаимопонимании, в котором определены области сотрудничества между двумя сторонами. Меморандум подписали директор-распорядитель Израильского института алмазов Эли Авидар и исполнительный директор Совета Сабьясачи Рэй (Sabyasachi Ray).

В меморандуме отмечается, что обе стороны имеют общее желание развивать позитивные отношения между индустриями двух стран и расширять сферы сотрудничества между ними, а также интенсифицировать диалог по вопросам, представляющим взаимный интерес, путем тесного взаимодействия между сторонами.

Среди прочего, в меморандуме стороны выразили свою убежденность в том, что их сотрудничество и партнерские отношения пойдут на благо развития более прочных связей между двумя индустриями.

Меморандум призывает стороны:

  • определить взаимные интересы в сфере защиты алмазной промышленности;
  • подготовить совместные действия по лоббированию сокращения импортных пошлин и налогов на алмазное сырье на соответствующих рынках;
  • предпринять коллективные меры по содействию реализации бриллиантовых украшений на внутренних рынках Индии и Израиля;
  • создать совместную рабочую группу по изучению международного банкротства и его последствий для обеих сторон.

Председатель Израильского института алмазов Моти Ганц заявил: «Мы чрезвычайно рады, что пришли к этому соглашению с Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных украшений. Будучи двумя самыми мощными в мире центрами алмазного производства и торговли, мы имеем множество сфер взаимных интересов. Меморандум о взаимопонимании позволит нам предпринимать совместные усилия, которые, безусловно, окажут положительный эффект на алмазную промышленность обеих стран».

Как отметил директор-распорядитель Израильского института алмазов Эли Авидар, «Индия представляет собой одного из наших наиболее значимых потенциальных деловых партнеров в сфере алмазного производства и торговли, а также в сфере ювелирных изделий с бриллиантами. Сегодня у израильской алмазной промышленности превосходные отношения с алмазной промышленностью Индии. Имеется потенциал существенного роста двусторонней торговли и укрепления сотрудничества между двумя странами. Полагаем, что с подписанием меморандума наша взаимная выгода возрастет в геометрической прогрессии». Г-н Авидар добавил: «Мы считаем, что в настоящий момент мировая экономика требует иного подхода, и наш институт выступает за партнерские отношения, так как мы полностью уверены в том, что «Когда вместе, есть успех» – правильный девиз». По его словам, меморандум о взаимопонимании отвечает стратегии Израильского института алмазов, направленной на активное расширение сотрудничества с основными центрами алмазного производства и торговли.


 

 

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->