6-ая международная ювелирная выставка «Ару-Астана 2009»

Раздел: Выставки
14 декабря 2009 г.

В на­сто­я­щее вре­мя от­ме­ча­ет­ся рост чис­ла оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий. Об этом в пят­ни­цу, 11 де­каб­ря, на це­ре­мо­нии от­кры­тия 6-ой меж­ду­на­род­ной юве­лир­ной вы­став­ки «Ару-Аста­на 2009» за­явил пред­се­да­тель Ко­ми­те­та тор­гов­ли Ми­ни­стер­ства ин­ду­стрии и тор­гов­ли РК Ай­дар Ка­зы­ба­ев.

По его сло­вам, по­ряд­ка 50% экс­по­нен­тов меж­ду­на­род­ной юве­лир­ной вы­став­ки в Аста­не со­став­ля­ют ка­зах­стан­ские юве­ли­ры.

В ра­бо­те юве­лир­ной вы­став­ки, ко­то­рая от­кры­лась 11 де­каб­ря и про­длит­ся до 13 де­каб­ря в сто­лич­ном вы­ста­воч­ном ком­плек­се «Кор­ме», при­ни­ма­ют уча­стие про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий из Ка­зах­ста­на, Рос­сии, Укра­и­ны, Бель­гии, Из­ра­и­ля, Тур­ции, Ин­дии и Гон­кон­га.

О­те­че­ствен­ный юве­лир­ный биз­нес на дан­ной вы­став­ке пред­став­лен та­ки­ми ка­зах­стан­ски­ми ком­па­ни­я­ми, как «Ал­тын Уй», «Ам­берЛе­ди», «Ау­ра-Русь», «К­ло­вер», «Дар-Тим», «Ф­лирт», «Ка­рат», «Скир­да», «Жем­чу­жи­на», «Зо­ло­то ми­ра», «И­зу­мруд-Э­лит», «Юве­лир­ное си­я­ние» и др.

В­ни­ма­нию по­се­ти­те­лей «Ару-Аста­на 2009» пред­став­ле­ны из­де­лия из зо­ло­та, се­реб­ра и пла­ти­ны с дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми со­вре­мен­но­го и клас­си­че­ско­го ди­зай­на, а так­же экс­клю­зив­ные из­де­лия ма­сте­ров юве­ли­ров - би­жу­те­рия, ча­сы, сто­ло­вые при­бо­ры и су­ве­нир­ная про­дук­ция.

Глав­ным ор­га­ни­за­то­рам ме­ро­при­я­тия вы­сту­па­ет МВК «КАЗЭКСПО» при офи­ци­аль­ной под­держ­ке Пра­ви­тель­ства РК, аки­ма­та г.Аста­ны и На­ци­о­наль­ной ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Ка­зах­ста­на.

Па­рал­лель­но с юве­лир­ной вы­став­кой, МВК «КАЗЭКСПО» про­во­дит 3-ю Меж­ду­на­род­ную вы­став­ку ин­ду­стрии кра­со­ты и мо­ды «Beаuty World 2009», на ко­то­рой пред­став­ле­на про­дук­ция beаuty-ин­ду­стрии ис­пан­ской, гер­ман­ско-ав­стра­лий­ской, чеш­ско-бри­тан­ской и ин­дий­ской ком­па­ний.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->