Алмазообрабатывающая компания «Лори» намечает в будущем году на 30% увеличить объемы производства

Раздел: Драгоценные камни
01 декабря 2009 г.

Алмазообрабатывающая компания «Лори» намечает в будущем году на 30% увеличить объемы производства. Ювелирные Известия - J-izvestia.ruАлмазообрабатывающая компания «Лори» в 2010 году намерена на 30% увеличить объемы производства. Об этом в беседе с журналистами заявил директор компании «Лори» Исаак Агаджанян, добавив, что она стремится расширить рынки сбыта в России. По его словам, завод в год производит около 6000 каратов алмазов, в основном реализуемых в США.

«90% продукции реализуется в США, а 10% — Европе. Экономический кризис не привел к существенному сокращению объемов производства. В 2009 году компанией выпущена продукция на 42 млн. долл., что на 10% ниже показателя прошлого года», — сказал И.Агаджанян. В то же время директор компании сообщил, что в результате кризиса пришлось сократить 200 из 500 сотрудников.

Отметим, что 1 декабря компанию посетил президент Армении Серж Саргсян, который ознакомился в проблемами самого крупного в стране алмазообрабатывающего предприятия, обсудил перспективы развития отрасли. Главу государства сопровождали министр экономики Нерсес Ерицян, губернатор Котайкской области Коваленко Шахгальдян, собственники компании Шаге Асланян и Вардгес Кнаджян.

[ news.am ]

Полезное

Полезное

 
-->