Конвейерные печи отжига и пайки фирмы IECO (ИЕКО), Италия

Раздел: Техника и технология
07 декабря 2009 г.

Электрические конвейерные (или туннельные) печи предназначены для отжига и пайки драгоценных и не драгоценных металлов с медленным охлаждением. Разнообразие выпускаемых печей позволяет использовать их в самых разных секторах: ювелирной для отжига полуфабриката, пайки штампованных изделий, в цепевязальном и часовом производствах, при изготовлении серебряной посуды и т.п. Стандартные печи выпускаются разной длины, с одной, двумя или более транспортерными лентами.

Конвейерные печи отжига и пайки фирмы IECO (ИЕКО), Италия. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

В печах с двумя и более лентами каждая из них имеет полностью независимую рабочую программу, т.е. имеет свою температуру и свою скорость движения ленты. Для отжига металла печи выпускаются, в основном, с камерой с одной зоной нагрева. В то время как для пайки изделий, особенно легких пустотелых, рекомендуется выбирать печь с камерой, состоящей из двух независимых зон нагрева, чтобы обеспечить постепенный нагрев изделий. В этом случае изделия попадают сначала в зону преднагрева, а затем в основную зону нагрева.

Конвейерные печи отжига и пайки фирмы IECO (ИЕКО), Италия. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Имея, например, двухканальную печь на одной ленте можно отжигать металл, а на другой можно производить пайку изделий.

Конвейерные печи отжига и пайки фирмы IECO (ИЕКО), Италия. Ювелирные Известия - J-izvestia.ruПечь может быть построена с гофрированной лентой транспортера или с сетчатой, а также, по заказу клиента, предусмотренной для работы с обеими типами лент. Все процессы происходят в контролируемой атмосфере с использованием водорода и азота. Эта атмосфера может быть получена с помощью аммиачного диссоциатора NH3, устанавливаемого в печи или же, по заказу клиента, от газовых смесителей. Наличие раздельных смесителей позволяет на каждой ленте производить соответствующую регулировку газовой смеси в зависимости от используемого сплава. Газ, в этом случае, поступает от водородных и азотных баллонов или от генераторов клиента, обеспечивающих их производство.

Конвейерные печи отжига и пайки фирмы IECO (ИЕКО), Италия. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться напрямую на фирму IECO, имеющую русскоговорящего менеджера, по адресу: via Monte Verena,20 36022 S.Zeno di Cassola (VI) Italia. т. +39-0424-25-93-68, факс+39-0424-57-05-91.

www.ieco.it
e-mail:ignatova.nadia@ieco.it.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->