Почетное место в списке «London Good Delivery»

Раздел: Ювелиры и компании
24 декабря 2009 г.

В ад­рес ОАО «Крас­цвет­мет» по­сту­пи­ло офи­ци­аль­ное под­твер­жде­ние успеш­но­го про­хож­де­ния мо­ни­то­рин­га – сер­ти­фи­ка­ты по зо­ло­ту, что еще раз за­кре­пи­ло успех пред­при­я­тия в меж­ду­на­род­ном мас­шта­бе.

Еще в 1999 го­ду аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство ОАО «Крас­цвет­мет» по ре­зуль­та­там те­сто­вых ана­ли­зов об­раз­цов зо­ло­та и се­ребра, ко­то­рые про­во­ди­ла LBMA (тор­го­вая ас­со­ци­а­ция – ко­ор­ди­на­тор де­я­тель­но­сти, осу­ществ­ля­е­мой на Лон­дон­ском рын­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов), бы­ло вне­се­но в спи­сок «London Good Delivery».

С ян­ва­ря 2004 го­да трид­цать аф­фи­наж­ных про­из­вод­ств, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щих­ся по про­из­вод­ству зо­ло­та и со­рок три – по про­из­вод­ству се­ребра, под­верг­лись мо­ни­то­рин­гу на со­от­вет­ствие тре­бо­ва­ни­ям ста­ту­са «Good Delivery». Три го­да на­зад Лон­дон­ская бир­жа при­ня­ла ре­ше­ние о про­ве­де­нии про­ак­тив­но­го мо­ни­то­рин­га про­из­вод­ств, вхо­дя­щих в при­ви­ле­ги­ро­ван­ный спи­сок.

В 2006 го­ду цен­траль­ная за­вод­ская ла­бо­ра­то­рия успеш­но про­шла мо­ни­то­ринг «Good Delivery», под­твер­див­ший ста­тус при­знан­но­го во всем ми­ре про­из­во­ди­те­ля зо­ло­та и се­реб­ра мар­ки «9999». По­сле вто­ро­го мо­ни­то­рин­га LBMA в на­сто­я­щее вре­мя из-за вы­яв­лен­ных не­со­от­вет­ствий семь про­из­во­ди­те­лей зо­ло­та и пять про­из­во­ди­те­лей се­реб­ра про­хо­дят по­втор­ное те­сти­ро­ва­ние. Два про­из­во­ди­те­ля зо­ло­та и один про­из­во­ди­тель се­реб­ра по ре­зуль­та­там мо­ни­то­рин­га бы­ли ис­клю­че­ны из спис­ка «Good Delivery».

В 2009 го­ду аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство и цен­траль­ная за­вод­ская ла­бо­ра­то­рия ОАО «Крас­цвет­мет» пер­вы­ми в Рос­сии про­шли вто­рой про­ак­тив­ный мо­ни­то­ринг LBMA: по се­реб­ру – в фев­ра­ле, по зо­ло­ту – в мар­те. По ре­зуль­та­там ана­ли­зов, вы­пол­нен­ных ЦЗЛ, аф­фи­наж­ное про­из­вод­ство ОАО «Крас­цвет­мет» вновь под­твер­ди­ло вы­со­кий ста­тус при­знан­но­го во всем ми­ре про­из­во­ди­те­ля зо­ло­та и се­реб­ра мар­ки «9999» с при­сво­е­ни­ем по­чет­но­го ме­ста в спис­ке «London Good Delivery».

[ krastsvetmet.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->