Русский Ювелир, №9, декабрь 2009

Раздел: Общество
22 декабря 2009 г.

Текущий номер (№9, декабрь 2009)  

 

 

 

стр.52
Черепаха. Сергей Станкевич

стр. 24
Вникая в таинства природы

 

стр. 58
Великий мастер-ювелир

стр. 62
Вечное время

стр. 66

 

Содержание:

События

Стр.8. Константиновский дворец. «Аллегория времени»

На протяжении двух месяцев Константиновский дворец в Стрельне знакомил своих посетителей с работами скульптора, мастера ювелирно-камнерезного искусства Сергея Фалькина.

 

Стр.36. Кладовая сокровищ

В этом номере журнала мы по традиции подводим итоги, с которыми подошли ювелирные компании к началу нового 2010 года. И сегодня мы хотим рассказать о сокровищнице нашей страны — республике Саха (Якутии), вернее, о ее ювелирной промышленности.

 

Стр.52. Камнерезы объединились

В Санкт-Петербурге стало одной творческой организацией больше. 12 ноября 2009 года была зарегистрирована Региональная общественная организация Творческий Союз Камнерезов, учредителями которой выступили ведущие камнерезы Санкт-Петербурга и Выставочное объединение «Мир камня».

 

Слово ювелиру

Стр.10. Итоги уходящего года

Торговля, как известно, является точнейшим индикатором рынка. Можно сколь угодно много произвести товара, но вот что и в каких количествах закупят и продадут — большой вопрос. Потому в канун Нового года мы решили подвести итоги именно с руководителями ювелирной торговли. Признаться, не рассчитывая на особый оптимизм участников опроса. Но, как ни странно, экономический кризис не посеял панических настроений в их среде, а скорее настроил на поиск новых возможностей. Да, несостоятельные хозяева вряд ли переживут сегодняшний кризис, а вот те, кто работает, вкладывая душу в свое предприятие, кто управляет согласно эффективным методам руководства, те и выйдут победителями. Именно им мы предоставляем сегодня слово.

 

Модные тенденции

Стр.24. Вникая в таинства природы

В то время, когда жизнь настолько нестабильна, когда мы видим нашу несостоятельность в мировом масштабе (это мы о кризисе и о венце природы — человеке), где черпают силы художники, куда устремлен их взгляд? Конечно же, к природе. Платиновая гильдия представила новую коллекцию изделий из платины, прекрасную и гармоничную, как сама природа.

 

Стр.28. Ценности компании «Агат»

"Посетив в сентябре Пушкинские Горы, я еще раз убедилась, насколько близок нам Пушкин. Без пафоса, громких слов, трибун и лозунгов. Пушкинская осень — это золото листьев и удивительный пьянящий запах яблок. Столь лирическое настроение, как оказалось, было не только у меня, но и у Александра Николаевича Рака, руководителя ювелирной компании «Агат», которое воплотилось в великолепной коллекции «Золотая осень». Я решила побеседовать с Александром Николаевичем о том, что так близко нам всем."

 

Маркетинг

Стр.30.Зачем мне нужен персональный бренд

Продолжаем публикацию статей бренд-тренера Международного Бизнес-центра «6 карат» Елены Чистяковой. Публикации осуществляются в рамках нового проекта по созданию и развитию личных стратегий и персонального бренда руководителей ювелирных компаний.

 

Стр.40. Нужен ли вашей компании HR- директор?

Есть бизнес, а есть управление персоналом, и эти сферы часто не пересекаются.

 

Стр.44. Ситуация кризиса — время новых возможностей и старых
сценариев

Сокращения в кризисе — как хирургические методы при
болезни: кажется, что сразу наступит облегчение, но зачастую
самое «интересное» только начинается.

Выставки

Стр.50. УралЮвелир-2009

25–29 ноября, Екатеринбург, КОСК «Россия», ул. Высоцкого, 14.
Организатор выставки: Объединение «Универсальные выставки».
Официальная поддержка: Министерство торговли, питания
и услуг Свердловской области, Уральская государственная инспекция пробирного надзора, Администрация г. Екатеринбурга.

Ювелиры Петербурга

Стр.58. Михаил Евлампиевич Перхин

(1860–1903) ВЕЛИКИЙ МАСТЕР-ЮВЕЛИР

 

Часы

Стр.62. Вечное время

Платина, как всегда, белая, чистая и вечная. Платиновая Гильдия представляет вам коллекцию платиновых часов, выпущенную известными брендами.

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

стр.66. С днем рождения!

[ russianjeweller.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->