Печь камерная для обжига опок ПКО-1,2-36

Раздел: Техника и технология
23 января 2010 г.

ООО НПП «ТЕПЛОПРИБОР» - ведущее предприятие в Уральском регионе по изготовлению электропечей, сушильных шкафов, термостатов и производству другого электротермического оборудования, предназначенного для лабораторий.

Выпускаемые лабораторные электропечи позволяют обеспечить подготовку образцов для проведения различных исследований или испытаний, имеют высокую точность поддержания температуры, малую инерционность (быстро нагреваться), хорошую теплоизоляцию. Такие электропечи, как сообщили "Ювелирным Известиям", используются для разных целей и являются универсальными. Кроме универсальных, предприятие выпускает целый ряд специальных лабораторных электропечей, предназначенных для проведения определенных анализов или процессов, которые в обычных электропечах провести невозможно.

Многолетний опыт работы по производству электротермического оборудования позволил создать удобные и надежные конструкции на хорошем техническом уровне, в основе которых лежат проверенные технические решения. Наши изделия аттестуются Госстандартом России

Печь камерная для обжига опок ПКО-1,2-36

Печь камерная для обжига опок ПКО-1,2-36. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru
  • Высококачественная теплоизоляция, позволяющая снизить потери тепла и сделать печь достаточно экономичной;
  • электронное управление нагревом, цифровая индикация температуры;
  • блокировка нагревателей (снятие напряжения) при открывании двери;
  • защита от обрыва термопары;
  • защита от превышения температуры;
  • печь комплектуется траекторным модулем, обеспечивающим программное ведение режима нагрева.

Электропечь камерная ПКО-1,2-36 предназначена для обжига опок в ювелирной промышленности. Не допускается проведение в печи процессов, связанных с образованием углеродсодержащих атмосфер, а также попадание на поверхность рабочей камеры агрессивных веществ.

Для обжига опок предназначена рабочая камера из теплоизоляционных плит. Высококачественная теплоизоляция позволяет снизить потери тепла и сделать печь достаточно экономичной.

На верхней крышке печи расположены патрубки вентиляционных каналов для сброса газов. Патрубки каналов могут закрываться съёмными теплоизоляционными заглушками.

Рабочая камера электропечи закрывается дверью, футерованной огнеупорными материалами. Внутренняя разогретая футеровка двери при её открывании всегда будет направлена в сторону печи, что более удобно и безопасно для персонала.

Нагрев камеры производится с помощью спиральных проволочных нагревателей, расположенных на боковых стенках и на поду камеры. Подовые нагреватели закрыты огнеупорными пластинами.

Силовое и регулирующее оборудование электропечи смонтированы в силовом блоке, который закреплен на правой боковой стенке печи.

Электропечь оснащена электронным термоконтроллером для управления нагревом с цифровой индикацией температуры. Термоконтроллер со встроенным траекторным модулем обеспечивает программное ведение режима нагрева. С целью повышения безопасности работы электропечь оснащена блокировочным выключателем для снятия напряжения (отключения нагрева) при открывании двери. При обрыве термопары и превышении температуры срабатывает защита, отключающая напряжение питания нагревателей печи.

[ teplopribor-e.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->