Ювелирный дом в Москве обворован на сумму 12 миллионов рублей

Раздел: Криминал
21 января 2010 г.

Руководитель московских ювелирных компаний "Колизей" и "Амадеус" Андрей Павлов воспользовался тем, что подчиненные ему доверяли и украл бриллианты, а так же другие ювелирные изделия. После чего он скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма украденного составляет 12 миллионов рублей.

О данном инциденте узнала Лариса Архипова, являющаяся главным учредителем вышеупомянутых компаний. Ей рассказали об этом продавцы, которые и обнаружили пропажу ювелирных изделий. Для них стало шоком,пишет Life News, что Павлов мог совершить подобное преступление. Им было не ведомо, что к тому времени когда Андрей украл драгоценности, он был уже уволен.

Во вторник, 19 января, адвокатами учредителя были поданы заявления о хищении документации, а так же жесткого диска принадлежавшего компании. По данным вопросам уже возбуждено уголовное дело. Заявления о краже драгоценностей еще рассматриваются и по ним уголовное дело еще не заведено.

Архипова рассказала о том, что компании находящиеся в ее ведении являются партнерскими и основной их деятельностью считается ювелирный бизнес. "Амадеус" это оптовый продавец, а так же перевозчик ювелирных изделий. "Колизей" помимо оптовых продаж занимается и розничными.

Павлов на своем посту был с 2005 года. В этом же году компании были основаны. Он вызывал доверие у Архиповой, так как она его давно знала. Однако в конце 2009 года ее перестало устраивать отношение Павлова к работе. За этим последовало его увольнение.

Архипова считает, что Павлов знал о том, что сотрудники компании, работавшие в главном офисе на Новом Арбате не имели информации о том, что он уволен. Это по сути ему развязало руки. Павлов пришел в офис в тот момент когда Архипова там отсутствовала. Он потребовал от служащих покинуть офис. После этого он закрыл все помещения и ушел. Учредителю удалось туда попасть лишь спустя 5 дней, когда у нее на руках были все учредительные документы. Их необходимо было предъявить хозяевам торгового центра.

Войдя в помещение Архипова увидела, то что в офисе украдена документация, а так же жесткий диск с главного компьютера в офисе.

Инвентаризация, которая была проведена позднее показала, что по просьбе Павлова реализаторы выдали ему украшения на общую сумму 12 миллионов рублей. Однако в хранилище их не нашли.

[ autovolk.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->