Бриллианты – с младых ногтей

Раздел: Общество
26 февраля 2010 г.

Антверпенский мировой алмазный центр (AWDC) и геммологическая лаборатория HRD Antwerp, совместно с муниципалитетом города и Музеем алмазов, провели необычную совместную акцию «Бриллианты любят детей» (Diamonds Love Kids). В течение шести дней  школьникам 5-6 классов приоткрывали завесу  в мир алмазов и бриллиантов.

Детям рассказали о происхождении и добыче алмазов, огранке и оценке бриллиантов и роли, которую играет это полезное ископаемое для Антверпена. Кроме того, были проведены практические занятия, на которых школьники учились держать бриллиант в пинцете, смотрели на него в лупу и микроскоп. На ограночном предприятии им рассказали о процессе превращения алмаза в бриллиант.
 
Свои впечатления дети отразили на холсте. Теперь их рисунки представят на специальной выставке, по итогам которой будет выбрана лучшая работа. Победителя наградят сертификатом «Юный оценщик бриллиантов» и вручат приз.

«“Бриллианты любят детей“ – первый проект из многих запланированных для установления тесной связи между образованием и алмазной индустрией», - говорит глава AWDC Фредди Анард /Freddy Hanard/. «Судя по результатам этой затеи и замечательной реакции детей, проект, безусловно, будет повторен».

[ diamanters.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->