Россияне пытались ограбить ювелирный салон в Швейцарии

Раздел: Криминал
11 февраля 2010 г.

В Швейцарии за ограбление ювелирного магазина задержаны пять российских граждан. Они попытались вынести часы и украшения из модного салона Kirchhofer, но были арестованы при попытке скрыться с места происшествия.

Нападение произошло днем в понедельник 8 февраля, пишет швейцарская газета Blick. Один из мужчин поджидал подельников в автомобиле, остальные четверо, вооружившись пистолетом и ножом, ворвались в магазин, приказали всем лечь на пол, после чего связали охранника и двух продавщиц. Третьей пришлось открывать преступникам витрины с золотыми украшениями и часами, пишет Infox.ru

Кто-то из сотрудников магазина смог нажать "тревожную кнопку". Преступники не успели сесть в поджидавшую их машину: их вместе с водителем задержали прибывшие полицейские. У них изъяли все похищенные ценности.

Установлено, что все задержанные - граждане Российской Федерации в возрасте от 23 до 41 года. Ни один из них не является постоянным жителем Швейцарии. Точно срок пребывания этих людей в стране пока не установлен. В полиции подозревают, что данная группировка может быть причастна и к другим ограблениям.

[ nsk.sibnovosti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->