Рапапорт начинает оказывать услуги по импорту алмазов в Китай

Раздел: Драгоценные камни
12 марта 2010 г.

Группа компаний «Рапапорт» объявила о предложении услуг по импорту алмазов в континентальный Китай, сообщает портал Diamonds.net.

Группа компаний распространила пресс-релиз, согласно которому эта услуга позволит иностранным компаниям продавать алмазы местным китайским компаниям напрямую. Услуга гарантирует платежи поставщику и доставку алмазов покупателю, при этом «Рапапорт» берет на себя полную ответственность за все процедуры импорта, в том числе за подготовку и оплату таможенных и налоговых сборов.

Сообщается, что эта услуга полностью поддерживается китайским правительством и Шанхайской алмазной биржей. Комиссия за оказание услуги составляет 1%.

«Китай – это рынок будущего, предлагающий беспрецедентную возможность расширения спроса на алмазы. Алмазной торговле жизненно необходимо придерживаться установленных правил и работать в полном соответствии с китайским законодательством. Группа компаний «Рапапорт» рада предложить нашу услугу по импорту алмазов, предназначенную для того, чтобы сделать рынки Китая более открытыми и способствовать развитию свободных, справедливых, честных, конкурентных и эффективных китайских рынков торговли алмазами», – заявил председатель совета директоров группы компаний «Рапапорт» Мартин Рапапорт.

Услугу оказывает новое юридическое лицо, Rapaport Shanghai Ltd. Оно принадлежит группе компаний и работает под ее контролем. Будучи резидентом Китая, Rapaport Shanghai Ltd является членом Шанхайской алмазной биржи, на территории которой расположен офис этой компании. Фирмам, желающим попасть на китайский рынок, предлагается широкий спектр маркетинговых и сбытовых услуг, в том числе импорт алмазов в континентальный Китай по поручению китайских покупателей и иностранных поставщиков.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->