Индия поднимет вопрос о задержанных по подозрению в контрабанде алмазов в Китае

Раздел: Криминал
07 апреля 2010 г.

Представитель министерства иностранных дел Индии заявил, что государство ходатайствовало о предоставлении консульского доступа к 21 индийцам, задержанным в Китае по подозрению в контрабанде алмазов, а также об организации встречи задержанных с близкими родственниками, передает портал Antwerpfacetsonline.

«Мы направили ходатайство о повторном обеспечении консульского доступа, к настоящему времени уже состоялось три встречи с представителями дипломатических ведомств», - заявил Гаутам Бамбавэйл (Gautam Bambawale), секретарь по внешним связям с Китаем и странами Восточной Азии, изданию The Economic Times of India.

«От задержанных лиц поступали жалобы в отношении качества питания, но в целом они чувствуют себя нормально», - отметил Бамбавэйл.

Ожидается, что вопрос о предоставлении консульского доступа будет поднят в рамках переговоров между министром иностранных дел С.М. Кришна (S.M. Krishna) и китайскими лидерами в Пекине, которые пройдут на следующей неделе.

Бамбавэйл заявил, что встреча задержанных с родственниками, вероятно, будет организована в Шеньчжене.

Группа индийцев, большая часть которых проживает в Сурате, оказалась среди 33 иностранцев, задержанных в Шеньчжене в начале января по подозрениям в контрабанде алмазов и отмывании денег.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->