Израильская алмазная промышленность встретилась с министром торговли и промышленности Панамы

Раздел: Драгоценные камни
19 апреля 2010 г.

Израильская алмазная промышленность встретилась с министром торговли и промышленности Панамы. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

13 апреля в Рамат-Гане Израильский институт алмазов провел встречу с министром торговли и промышленности Панамы Роберто Энрикесом за официальным обедом в честь почетного гостя. Министра сопровождали заместитель министра внешней торговли Хосе Доминго Ариас и посол Панамы в Израиле Роберто Аранго. Ранее в этот день панамская делегация посетила Израильскую алмазную биржу. На рабочем завтраке также присутствовало руководство израильской алмазной промышленности.

Председатель Израильского института алмазов Моти Ганц произнес тост в честь панамской делегации и поблагодарил за визит: «В прошлом году в Панаме открылась алмазная биржа, и вы стали развивать собственную торговлю алмазами. Надеемся, что в будущем будет больше операций с израильской алмазной промышленностью. Вы открыли дверь перед нашей алмазной торговлей. Спасибо, что приехали в Израиль». Моти Ганц подарил министру серебряную модель меноры, стоящей напротив здания Кнессета.

К большому удивлению израильских участников министр Энрикес поприветствовав их на иврите. Он сказал: «Мой визит следует за визитом моего президента. Президент Мартинелли изменил отношения между Панамой и Израилем. Мы намерены укрепить наши связи с Израилем. За последние несколько месяцев мы подписали пять двусторонних соглашений с вашей страной. Шестое было подписано на этой неделе вместе с министром промышленности, торговли и труда Израиля. Оно направлено на расширение финансового и торгового сотрудничества между двумя странами. В состав моей делегации вошла и группа частных компаний. Они встречались с израильскими компаниями, и визит получился очень продуктивным».

«Для Панамы алмазная торговля относительно нова. За те несколько проведенных с вами часов я многое узнал об этой отрасли. Мы собираемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь этому проекту».

Главный алмазный контролер Шмуэль Мордехай, говоря от имени министра промышленности, торговли и труда Бен-Элиэзера, пообещал оказать панамской алмазной промышленности всю необходимую помощь и поддержку.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->