Несколько замечаний автору статьи «В отставку, господа!»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
28 апреля 2010 г.

Несколько замечаний автору статьи «В отставку, господа!». Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Фактически в первый раз исполнительный аппарат и Совет Ассоциации «Гильдия ювелиров России» начали действовать в соответствии с главным и основополагающим документом Ассоциации - ее Уставом, предложив исключить из членов Ассоциации организаций, нарушающих требования Устава по уплате членских взносов. В течение последних двух лет, как Совет Ассоциации, так и отдельные члены Ассоциации неоднократно проводили переговоры с представителями организаций, имеющих длительную задолженность по уплате членских взносов. В апреле месяце исполнительный аппарат Ассоциации разослал уведомительные письма руководителям организаций-членов Ассоциации, в которых предлагается до 14 мая 2010 года погасить имеющуюся задолженность по уплате членских взносов. И только после этих правомерных действий, список организаций-членов Ассоциации был размещен на сайте Ассоциации. На основании п.4.2 статьи 3 Устава Ассоциации исполнительный аппарат Ассоциации обязан вынести вопрос об исключении организаций должников из членов Ассоциации.

По вопросу «толлинга»

Простой вопрос автору: «Вы не владеете темой, о которой пишите, или Вы намеренно даете ложную информацию абсолютно не соответствующую действительности. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» никогда ни для кого не добивалась разрешения на «толлинг». Ассоциация, первая, в 2005 году направила  письмо Министру экономического развития Грэфу Г.О.  с просьбой ввести количественные ограничения на переработку драгоценных металлов вне таможенной территории страны.  В 2006 году Ассоциация «Гильдия ювелиров России» направила письмо в Правительство РФ о запрете «толлинга». Председатель Совета Ассоциации Иванюк А.Г. на Совещании у Вице-Спикера Государственной Думы РФ докладывал в 2007 году  о вреде «толлинга» и просил руководство Государственной Думы поддержать предложение Гильдии о запрете «толлинга».

К вопросу о приватизации общественной власти и превращения Совета Ассоциации в бизнес-структуру можно сказать следующее:

данное обвинение не имеет никакой юридической, фактической и моральной базы.

Господа, опубликовавшие подобный пасквиль, наверное, забывают, что Ассоциация «Гильдия ювелиров России» является общественной организацией и действует она на основании Устава. Если работа Совета Ассоциации, исполнительного аппарата Ассоциации не устраивает отдельных членов Ассоциации, то, согласно Устава, они имеют право созывать внеочередное собрание, вносить в Повестку дня соответствующие вопросы и требовать принятие по ним решения.

О какой приватизации может идти речь! Просто отдельные члены Ассоциации не горят желанием постоянно участвовать в работе своей общественной отраслевой организации, а занимаются критиканством для собственного пиара, заботясь в основном только лишь о процветании собственного бизнеса.

По вопросу региональных организаций

«Уважаемый» автор, не надо фантазировать! «Гильдия ювелиров центрального региона»- она разве существует, что-то делает  и кто ее члены? Практически все общественные региональные организации приглашаются на все заседания Совета Гильдии. Это ли не возможность гласно высказать свое мнение, замечания и предложения?

Касательно результатов вашего опроса, нужно ли продолжать занимать свой пост Радашевичу В.Б.  19 мая 2010 года Общее собрание членов Ассоциации «Гильдия ювелиров России» как решит, так и будет.

Несколько слов о членских взносах

Бесплатная работа - это субботники.  Сегодня даром только птички поют!  Если без популизма и по делу, высказанные предложения, чем должна заниматься Гильдия, требуют профессиональных знаний и квалифицированной работы. Ассоциация «Гильдия ювелиров России» должна иметь нормальный офис, иметь возможность  участвовать в региональных мероприятиях, несложно составить оптимальный бюджет, количество работников исполнительного аппарата  и размер членских взносов.

Совет и исполнительный аппарат Ассоциации признает  здоровую критику, звучащую в свой адрес и всегда рассматривает и реагирует на  поступившие рациональные предложения и замечания, направленные  на улучшение  эффективности работы отраслевой организации  по защите интересов отечественных ювелиров. 

До настоящего время «Гильдия ювелиров России» была и остается единственной организацией, которая реально защищает интересы отечественных ювелиров.

Сейчас, накануне Общего собрания, давайте ваши конкретные предложения, и Гильдия  обязательно учтет их в своей дальнейшей работе.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->