Президент ЗАО «Полюс» Владимир Совмен: «Красцветмет» - это современные технологии и лучшая глубина извлечения золота

Раздел: Ювелиры и компании
14 апреля 2010 г.

13 ап­ре­ля в Се­ве­ро-Е­ни­сей­ском рай­о­не гу­бер­на­тор Крас­но­яр­ско­го края Лев Куз­не­цов про­вел со­ве­ща­ние по во­про­су «Раз­ви­тия зо­ло­то­до­бы­чи на тер­ри­то­рии Се­ве­ро-Е­ни­сей­ско­го рай­о­на Крас­но­яр­ско­го края». С до­кла­дом о ра­бо­те ЗАО «По­люс» вы­сту­пил пре­зи­дент ком­па­нии Вла­ди­мир Сов­мен. Го­во­ря о прин­ци­пах ра­бо­ты ком­па­нии, Сов­мен от­ме­тил, что со­вет ди­рек­то­ров «По­люс Зо­ло­то» при­дер­жи­ва­ет­ся глав­но­го на­прав­ле­ния – раз­ви­вать в первую оче­редь ба­зо­вое пред­при­я­тие, ко­то­рым яв­ля­ет­ся ЗАО «По­люс» в Крас­но­яр­ском крае.

По сло­вам Сов­ме­на, ра­бо­тая в Крас­но­яр­ском крае, пред­при­я­тие име­ет ряд пре­иму­ществ пе­ред дру­ги­ми зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щи­ми ком­па­ни­я­ми Рос­сии. Од­но из них – это со­труд­ни­че­ство с ОАО «Крас­цвет­мет».

Гу­бер­на­тор осо­бо по­про­сил гла­ву «По­лю­са» рас­ска­зать о со­труд­ни­че­стве с «Крас­цвет­ме­том», учи­ты­вая, что оно яв­ля­ет­ся кра­е­вой соб­ствен­но­стью. «Аф­фи­наж­ные за­во­ды Рос­сии пред­ла­га­ли нам со­труд­ни­че­ство, но с «Крас­цвет­ме­том» у нас сло­жи­лись хо­ро­шие парт­нер­ские от­но­ше­ния. Мы про­бо­ва­ли ра­бо­тать с Но­во­си­бир­ским за­во­дом, но их пе­ре­ра­бот­ка сы­рья нас не устра­и­ва­ет. На «Крас­цвет­ме­те» аф­фи­наж «плю­со­вой», там был «о­т­ри­ца­тель­ный». «Крас­цвет­мет» – это со­вре­мен­ные тех­но­ло­гии и луч­шая глу­би­на из­вле­че­ния зо­ло­та из ру­ды. Ес­ли бы аф­фи­наж был «о­т­ри­ца­тель­ный», то мы с ни­ми бы не ра­бо­та­ли», - со­об­щил Вла­ди­мир Сов­мен.

[ 24rus.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->