Собрание членов Союза ДМДК: расставляем акценты

Раздел: Союз ДМДК
29 апреля 2010 г.

Как мы уже сообщали, 10 мая в 12.00 в рамках выставки «Новый Русский Стиль» на ВВЦ пройдет собрание членов НП «Союз ДМДК». Собрание посвящено обсуждению плана работы профессионального объединения участников рынка драгоценных металлов и драгоценных камней на второе полугодие 2010 года и основных направлений на перспективу до 2015 года.

Повестка дня собрания вызвала высокий интерес среди ювелиров и представителей торговли. В это время в дирекцию Союза ДМДК поступило множество конкретных предложений по организации работы общественной организации. В общении с участниками рынка дирекция глубоко изучает общественное  мнение касательно основных направлений деятельности Союза, ведет работу по расширению рядов Союза, уже ставшего ведущей массовой силой на ювелирном рынке РФ. В ряды  Союза уже вошли региональные ассоциации основных ювелирных центров, в общей сложности  89 ведущих ювелирных предприятий России, выпускающих более 60% ювелирной продукции страны, представители крупнейших отраслевых СМИ, а также самое массовое бизнес-объединение Клуб «Российская Ювелирная Торговля».

Среди тех, кто принял активное участие в предварительном обсуждении предстоящей повестки дня, не только  члены Союза, но и многочисленные участники рынка. Это свидетельствует о надежде ювелиров на появление активной общественной силы на ювелирном рынке и стремлении к усилению общественного влияния на формирование лучших условий функционирования ювелирного бизнеса в стране.     

Говоря о задачах  Союза по  улучшению внутреннего режима переработки драгоценного сырья,  наряду с уже неоднократно звучавшими предложениями по совершенствованию устаревшего законодательства,  наши респонденты обращают внимание на необходимость использования опыта ведущих стран с развитой ювелирной промышленностью.

[ rjexpert.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->