Туристический маршрут "Алмазный путь" будет представлен в Якутске

Раздел: Драгоценные камни
09 апреля 2010 г.

"Якутия далекая и близкая" - под таким девизом 9-10 апреля в Якутске пройдет XI Международная выставка-ярмарка туристских маршрутов и услуг Sakha-Travel-2010, организованная министерством по делам предпринимательства Республики Саха. В выставке примут участие более 50 экспонентов - туристические предприятия, страховые и авиакомпании, санатории, гостиницы и вузы Якутии.

Помимо туроператоров в мероприятии примут участие представители 12 муниципальных образований, в том числе Оймяконского, Горного, Усть-Янского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Сунтарского и других улусов. В работе задействованы также туристские предприятия из Бурятии, Китая, Кореи и Японии. Впервые на ярмарку приедут представители администрации Мирнинского района с презентацией туристского маршрута "Алмазный путь". Он включает в себя посещение краеведческого отдела историко-производственного музея АК "АЛРОСА", Мирнинского горно-обогатительного комбината, центра сортировки алмазов, карьера трубки "Мир", музея кимберлитов и других достопримечательностей Мирнинского района.

Кроме этого, в рамках выставки состоится межвузовская открытая научно-практическая конференция "Сакральный ландшафт: традиции и современные проблемы", на которой представители туристской индустрии рассмотрят понятие сакрального ландшафта и его значение якутской культуре, сообщает Якутское-Саха информационное агентство.

Sakha-Travel проходит на протяжении последних 11 лет с целью активизировать внутренний и въездной туризм в Якутии, а также продемонстрировать жителям и гостям республики возможности туристских предприятий. В первой выставке-ярмарке в 1999 году приняли участие всего 12 представителей турбизнеса из Якутска, а уже в прошлом году число участников возросло до 70.

[ rian.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->