Изобретение - "Восковое изделие с сюрпризом (ВИСС)"

Раздел: Инновации
28 мая 2010 г.

Описание изобретения

Восковое изобретение с сюрпризом – ВИСС – это тайник, изготовленный в виде  фигурной, объемной, восковой или парафиновой, осветительной свечи. Внутри  свечи находится пустотелая ниша или футляр, в который укладывается (прячется)  индивидуальный  подарок (сюрприз). Это новый вид упаковки для ювелирных изделий. Восковое (парафиновое)  изделие с подарком внутри, устанавливается на соответствующий  подсвечник-подставку с вмонтированным в него радиотехническим устройством или пиротехническими средствами.

При полном сгорании свечи, на подсвечнике остается  индивидуальный подарок.

Во время  горения изделия, при определенной температуре, срабатывает тепловой контакт, вмонтированный в подсвечник-подставку, и включается радиотехническое устройство (диктофон), и появление подарка сопровождается, заранее записанным, индивидуальным музыкальным или голосовым поздравлением; пиротехническим эффектом (бенгальские огни, хлопушки,  и т.п.); просмотром авторского видеоролика; зрелищными, световыми или шумовыми эффектами, в сочетании друг с другом, либо раздельно, или без таковых.

Внешний вид ВИСС - это оригинальный, эстетически красивый подарок,  - декоративная свеча, источник   света и распространитель ароматических запахов (при изготовлении свечей применяются различные ароматизаторы), и  одновременно,- это  скрытый тайник для индивидуального подарка, и музыкальная шкатулка с индивидуальным поздравлением. Это пульт дистанционного включения, в определенный торжественный момент, радио, видео, световой  и  бытовой техники, радиоуправляемых игрушек, различных приборов и механизмов.

Никаких ограничений по размерам, видам, формам,  рисункам, цвету, расцветкам, радиотехническим устройствам, звуковым,  зрелищным и другим  эффектам у ВИСС нет.

Каждый образец ВИСС – это оригинальная упаковка (тайник) – музыкальная шкатулка для ювелирных изделий.  

Назначение изобретения

Восковое изделие с сюрпризом (ВИСС) предназначено для:

  • надежного скрытия индивидуального подарка-сюрприза в оригинальном изделии из воска (парафина), в виде декоративной или хозяйственной осветительной свечи;
  • украшения праздничного стола, кондитерского изделия;
  • освещения и создания интимной обстановки;
  • распространения  ароматических запахов;
  • проведения и украшения торжественного мероприятия, события, деловых переговоров, интимной встречи и т.п.
  • получения (вручения) сюрприза, ценного подарка, драгоценностей, документов, ценных бумаг, денежных купюр и т.п., оригинальным способом;
  • интригующего ожидания момента появления подарка, во время горения ВИСС;
  • неожиданных зрелищных, эмоциональных и других эффектов, при появлении подарка;
  •   музыкального или индивидуального голосового поздравления дарителя подарка, также и  в его отсутствии.

 

Предлагаю сотрудничество по организации производства оригинальной упаковки для ювелирных изделий. 

Виктор Бирюков, изобретатель
birvik57@rambler.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->