Ограбление ювелирного в Москве: ущерб составил 1,7 млн руб.

Раздел: Криминал
13 июня 2010 г.

Круп­ное ограб­ле­ние про­изо­шло на юго–­за­па­де Моск­вы. Из юве­лир­но­го ма­га­зи­на на Ми­чу­рин­ском про­спек­те вы­не­се­ны укра­ше­ния на сум­му 1 мил­ли­он 700 ты­сяч руб­лей­.

Как со­об­ща­ет ра­дио­стан­ция "Ма­я­к", в дан­ном слу­чае дей­ство­ва­ли мо­шен­ни­цы. По­ка по­се­ти­те­ли ма­га­зи­на вы­би­ра­ли юве­лир­ные укра­ше­ни­я, то по­ка­зы­ва­ли про­дав­цу на­сто­я­щие день­ги. Ко­гда же при­шло вре­мя рас­пла­ты, то банк­но­ты бы­ли за­ме­не­ны так на­зы­ва­е­мой "кук­лой" – пач­кой ре­за­ной бу­ма­ги, спря­тан­ной меж­ду на­сто­я­щи­ми день­га­ми.

Най­ти пре­ступ­ни­ков по го­ря­чим сле­дам не уда­лось­.

За по­след­ние не­сколь­ко не­дель са­мое круп­ное ограб­ле­ние в Москве про­изо­шло 6 июня. То­гда двое в ме­ди­цин­ских мас­ках во­шла в по­ме­ще­ние фи­ли­а­ла од­но­го из бан­ков на Ле­нин­град­ском про­спек­те и, угро­жая со­труд­ни­кам ору­жи­е­м, по­хи­ти­ли 6 мил­ли­о­нов руб­лей, 15 ты­сяч ев­ро, 935 дол­ла­ро­в.

С­пу­стя два дня по­до­зре­ва­е­мые в этом пре­ступ­ле­нии бы­ли за­дер­жа­ны. Ими ока­за­лись мо­ло­дые лю­ди, один из ко­то­рых ни­где не ра­бо­тал. Поз­же по­яви­лась ин­фор­ма­ци­я, что к ограб­ле­нию при­ча­стен и со­труд­ник бан­ка, ко­то­рый рас­ска­зал со­общ­ни­ка­м, ко­гда удоб­ней со­вер­шить на­па­де­ни­е.

[ top.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->