ПЗЦМ: Рывок в будущее вместе со всей отраслью

Раздел: Ювелиры и компании
06 июня 2010 г.

31 мая – 4 июня в Берлине прошла четвертая международная конференция по теме: «Платиновые металлы в современной индустрии, водородной энергетике и сферах жизнеобеспечения будущего (Берлин–ПМ’2010)». В ней приняли участие платиноведы из Германии, Великобритании, Китая, России, Украины и других стран. По инициативе ОАО «НПК «Суперметалл» они поддержали принятую в 2008 году на третьей конференции в Сиане (Китай) Декларацию о развитии межрегионального научно-образовательного и гуманитарного сотрудничества в высокотехнологичных отраслях экономики в странах Азии, Америки, Европы и Евразии.

Внимание участников конференции привлекла презентация стендового доклада Генерального директора ОАО «Приокский завод цветных металлов» А.Ю.Богуславского «Рывок в будущее вместе со всей отраслью» – новая концепция и проекты модернизации завода. Основные положения доклада получили поддержку заинтересованных участников конференции, высказавших готовность к дальнейшему сотрудничеству на перспективных направлениях модернизации аффинажного производства и инновационных технологий. В адрес коллектива завода направлено поздравление в связи с 20-летием выпуска первой продукции.

Редакция журнала «Драгоценные металлы. Драгоценные камни» присоединяется к этому поздравлению и информирует о том, что по ее инициативе на конференции был задан импульс конкретному деловому обсуждению вопросов, поставленных в стендовом докладе. Обсуждение носило неформальный характер, и его участники (на фото) пришли к выводу, что разговор должен быть продолжен после конференции на страницах журнала в форме заочного «круглого стола».

На фото (слева направо): генеральный директор УралДрагмет-холдинг, профессор Н.И.Тимофеев, генеральный директор РАО «Норильский никель» Ю.А.Котляр, президент Ассоциации благородных металлов, профессор В.А.Гольцов (Украина), глава представительства фирмы «Джонсон Матти» (Великобритания) по России М.Ю.Пискулов, вице-президент Международной академии информатизации, профессор В.В.Шинкаренко, генеральный директор ОАО «НПК «Суперметалл» В.В.Васекин.

ПЗЦМ: Рывок в будущее вместе со всей отраслью. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

В обсуждении вопросов, связанных с перспективами производства на Приокском заводе наноструктурных платиновых катализаторов для водородной энергетики и других наноматериалов с применением драгметаллов, принял участие заместитель генерального директора РНЦ «Курчатовский институт», директор Института водородной энергетики и плазменных технологий, профессор В.Н.Фатеев.

[ «Драгоценные металлы. Драгоценные камни» ]

Полезное

Полезное

 
-->