Супруга спикера ЗакСа стала лицом ювелирного дома

Раздел: Ювелиры и компании
17 июня 2010 г.

На­та­лья Тюль­па­но­ва, су­пру­га спи­ке­ра пе­тер­бург­ско­го ЗаrСа Ва­ди­ма Тюль­па­но­ва, ста­ла офи­ци­аль­ным ли­цом Юве­лир­но­го до­ма «Е­ле­на Цвет­ко­ва».

Са­ма Цвет­ко­ва, из­вест­ный пи­тер­ский мо­де­льер, по­сто­ян­ный член жю­ри тра­ди­ци­он­но­го пе­тер­бург­ско­го кар­на­ва­ла по пра­ву гор­дит­ся сво­ей по­сто­ян­ной кли­ен­ту­рой: ее на­ря­ды и ме­ха пред­по­чи­та­ют вли­я­тель­ные чи­нов­ни­цы из Смоль­но­го, да­мы­–­по­ли­ти­ки, га­ле­ре­и­сты и вла­де­ли­цы кос­ме­ти­че­ских са­ло­но­в. Все они от­ме­ча­ют вы­со­кий про­цент «от­кутюр­ной» ра­бо­ты в на­ря­дах Цвет­ко­вой и ее ред­кое уме­ние «са­жать» ко­стюм на ти­пич­ную жен­скую фи­гу­ру.

«Крест­ной ма­те­рью» юве­лир­ных за­ду­мок Еле­ны Цвет­ко­вой не­воль­но ста­ла се­на­тор Со­ве­та Фе­де­ра­ции РФ Люд­ми­ла На­ру­со­ва. На од­ном из па­фос­ных по­ка­зов в Ела­ги­ном двор­це вдо­ва пер­во­го пе­тер­бург­ско­го мэ­ра по­ра­зи­ла мо­де­лье­ра сво­и­ми ру­би­на­ми от из­вест­ной ев­ро­пей­ской ди­зай­нер­ской мар­ки.

«Цве­точ­на­я» фа­ми­лия ста­ла для Еле­ны про­пус­ком и к серд­цу су­пру­ги спи­ке­ра пи­тер­ско­го За­кСа: де­сять лет на­зад Тюль­па­но­в, хо­ро­шо зна­ко­мый с Цвет­ко­вой, имел не­осто­рож­ность по­шу­тить, что и сам яв­ля­ет­ся об­ла­да­те­лем та­кой же «цве­точ­ной­», но бо­лее кон­крет­ной фа­ми­ли­и.

За кон­крет­ность и от­ве­ти­л! Обо­жа­ю­щая изу­мру­ды Еле­на Цвет­ко­ва, ре­ши­ла, что пред­став­лять но­вый пе­тер­бург­ский Юве­лир­ный дом долж­на не мень­ше чем су­пру­га са­мо­го спи­ке­ра.

– Мое твер­дое убеж­де­ни­е: брил­ли­ан­ты и сап­фи­ры на де­воч­ке смот­рят­ся не­умест­но и глу­по, – го­во­рит ди­зай­нер. – На­та­лья Тюль­па­но­ва – со­сто­яв­ша­я­ся жен­щи­на, мать дво­их де­тей, че­ло­век успеш­ный и до­стиг­ший в этой жиз­ни все­го сво­и­ми си­ла­ми – от­лич­ная опра­ва для бес­цен­ных сап­фи­ро­в, ру­би­нов и брил­ли­ан­то­в. Ли­цо мар­ки – зре­лая жен­щи­на, и она со­звуч­на ли­цу го­ро­да. Тюль­па­но­ва, ес­ли хо­ти­те, сво­е­го ро­да Де­ми Мур рос­сий­ско­го об­раз­ца.

Ко­лье «Сле­зы мо­ря», в ко­то­ром для цен­траль­но­го по­сте­ра сня­лась На­та­лья Тюль­па­но­ва, – да­же не име­ет це­ны, так мно­го юве­лир­ных ра­ри­те­тов в нем «за­дей­ство­ва­но». Са­мый круп­ный брил­ли­ант в кол­лек­ции – 1,73 ка­ра­та. Сред­няя це­на се­ре­жек из ма­ти­ро­ван­но­го гор­но­го хру­ста­ля с то­па­за­ми и ак­ва­ма­ри­на­ми – око­ло 960 ты­с. руб.

На офи­ци­аль­ном от­кры­тии бу­ти­ка Юве­лир­но­го до­ма «Е­ле­на Цвет­ко­ва» в Гранд оте­ле «Э­ме­раль­д» на Су­во­ров­ском про­спек­те ви­нов­ни­цу тор­же­ства по­здрав­ля­ли пред­ста­ви­те­ли За­кСа и Смоль­но­го.

[ spb.aif.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->