Мероприятия , организованные НП «СОЮЗ ДМДК» в Костроме, прошли успешно

Раздел: Союз ДМДК
02 июля 2010 г.

Сле­ду­ю­щее ме­ро­при­я­тия НП «Со­юз ДМДК», со­глас­но пла­ну ра­бо­т, на­ме­че­но на 6 июля в Ка­за­ни на те­му «Рост про­даж за счет им­пор­то­за­ме­ще­ния и экс­порт­ной ори­ен­та­ции оте­че­ствен­ных то­ва­ров – путь мо­дер­ни­за­ции эко­но­ми­ки и до­сти­же­ния ин­но­ва­ций­».

Со­глас­но пла­ну ме­ро­при­я­тий на 2010 год НП «Со­ю­за ДМДК», 24 июня у гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти со­сто­я­лось со­ве­ща­ние на те­му «По­иск не­за­мед­ли­тель­ных мер по со­вер­шен­ство­ва­нию усло­вий функ­ци­о­ни­ро­ва­ния рын­ка ДМДК». На ме­ро­при­я­тии вы­сту­пи­ли Пер­вый за­ме­сти­тель гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти А.Н.Ко­но­ва­ло­в, ру­ко­во­ди­тель про­бир­ной Па­ла­ты Рос­сии В.И.Мос­пан, Пред­се­да­тель Выс­ше­го Со­ве­та НП «Со­юз ДМДК» Ф.Ф.Гу­ме­ро­в, Пред­се­да­тель Гиль­дии юве­ли­ров Вол­го­–Вят­ско­го ре­ги­о­на Рос­сии Г.С.А­ва­кян, ру­ко­во­ди­тель ком­па­нии «Фор­ми­ка» К.К.А­ва­кян, по­мощ­ник Пред­се­да­те­ля Под­ко­ми­те­та Го­с­ду­мы по драг­ме­тал­лам и драг­кам­ням В.А.З­бой­ко­в, ру­ко­во­ди­тель Ас­со­ци­а­ции юве­ли­ров Укра­и­ны Г.И.Ма­жа­ров­ский, ру­ко­во­ди­тель ком­па­нии «Це­мес» С.Л.Фё­до­ро­в. Со­ве­ща­ние про­шло в кон­струк­тив­ном ду­хе. Участ­ни­ки со­ве­ща­ния бы­ли еди­но­душ­ны в от­но­ше­нии не­об­хо­ди­мо­сти под­держ­ки со­зда­ния в Ко­стром­ской об­ла­сти юве­лир­но­го кла­сте­ра и спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го Фе­де­раль­но­го учре­жде­ния ДМДК.

25 июня со­сто­я­лось пер­вое по­сле го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции парт­нёр­ства рас­ши­рен­ное со­бра­ние НП «Со­юз ДМДК», на ко­то­ром ре­ша­лись ор­га­ни­за­ци­он­ные и про­чие во­про­сы­.

О про­шед­шем на­ка­ну­не со­ве­ща­нии у гу­бер­на­то­ра в крат­ком до­кла­де ин­фор­ми­ро­вал Пред­се­да­тель Выс­ше­го Со­ве­та НП «Со­юз ДМДК» Ф.Ф.Гу­ме­ро­в.

На со­бра­нии бы­ло при­ня­то ре­ше­ние о фор­ми­ро­ва­нии ра­бо­чей груп­пы по экс­пор­ту юве­лир­ных из­де­лий во гла­ве с С.Л.Фе­до­ро­вы­м. С ин­фор­ма­ци­ей по дей­ствию ра­бо­чей груп­пы в пла­не уве­ли­че­ние экс­пор­та вы­сту­пил ру­ко­во­ди­тель ра­бо­чей груп­пы С.Л.Фё­до­ро­в.

С ря­дом пред­ло­же­ний от­но­си­тель­но со­вер­шен­ство­ва­ния со­сто­я­ния юве­лир­ной от­рас­ли вы­сту­пил гость со­бра­ния Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии В.Б.Ра­да­ше­ви­ч. Ва­ле­рий Бо­ри­со­вич под­черк­нул, что «Со­юз ДМДК» и Гиль­дия юве­ли­ров долж­ны ско­ор­ди­ни­ро­ва­но ра­бо­тать по про­бле­мам юве­лир­ной от­рас­ли, и он лич­но при­ло­жит к это­му мак­си­мум уси­лий. А Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Фор­ми­ка» К.К.А­ва­кян пред­ло­жил для со­вер­шен­ство­ва­ния за­ко­но­да­тель­ной ба­зы ДМДК за­но­во пе­ре­пи­сать За­кон «О драг­ме­тал­лах и драг­кам­ня­м», при­вле­кая про­фес­си­о­наль­ных юри­сто­в. Ф.Ф.Гу­ме­ров ука­зал на воз­мож­но­сть, со­глас­но ФЗ «О тех­ни­че­ском ре­гу­ли­ро­ва­нии и тех­ни­че­ском кон­тро­ле» Со­ю­зу ДМДК пой­ти по пу­ти раз­ра­бот­ки тех­ни­че­ских ре­гла­мен­то­в, поз­во­ля­ю­щих ещё до из­ме­не­ния от­рас­ле­во­го за­ко­но­да­тель­ства до­стиг­нуть улуч­ше­ний де­я­тель­но­сти на рын­ке. Та­ки­ми тех­ни­че­ски­ми ре­гла­мен­та­ми мог­ли бы стать «Тех­ни­че­ский ре­гла­мент для про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий­», «Тех­ни­че­ский ре­гла­мент по тор­гов­ле» или «Тех­ни­че­ский ре­гла­мент по про­из­вод­ству и роз­нич­ной тор­гов­ле юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми».

С­те­но­грам­ма и утвер­ждён­ная ре­зо­лю­ция вы­ступ­ле­ний на со­ве­ща­нии у гу­бер­на­то­ра бу­дет пред­став­ле­на для от­кры­то­го озна­ком­ле­ния в бли­жай­шее вре­мя.
 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->