Права потребителей нарушают «Европейский сервис» и «РОП «Русская ювелирная компания»

Раздел: Власть
01 июля 2010 г.

В Ка­ли­нин­гра­де тер­ри­то­ри­аль­ным управ­ле­ни­ем Рос­по­треб­над­зо­ра за не­де­лю за­вер­ше­но рас­смот­ре­ние 34 об­ра­ще­ний по­тре­би­те­лей­.

По 2 из них удо­вле­тво­ре­ны тре­бо­ва­ния по­тре­би­те­лей о воз­вра­те де­нег (за­ме­на то­ва­ра – на сум­му 500 руб., воз­врат за ка­че­ствен­ный то­вар – 600 руб.).

По осталь­ным – в рам­ках рас­смот­ре­ния пред­при­ни­ма­те­лям на­прав­ле­ны пись­мен­ные разъ­яс­не­ния об обя­за­тель­ствах пе­ред по­тре­би­те­ля­ми и с пред­ло­же­ни­ем доб­ро­воль­но­го уре­гу­ли­ро­ва­ния кон­флик­та, а так­же с пре­ду­пре­жде­ни­ем об от­вет­ствен­но­сти.

В хо­де над­зор­но–кон­троль­ных ме­ро­при­я­тий вы­яв­ле­ны на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства в сфе­ре за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей, со­став­ле­ны про­то­ко­лы на ООО «Ев­ро­пей­ский сер­вис» по ст. 14.8 ч.1КоАП РФ; ООО «РОП «Рус­ская юве­лир­ная ком­па­ни­я» по ст.14.15 КоАП РФ (14 про­то­ко­ло­в).

С­пе­ци­а­ли­ста­ми от­де­ла за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей Управ­ле­ния Рос­по­треб­над­зо­ра по Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти при­ня­то уча­стие в 4 су­деб­ных за­се­да­ни­ях в за­щи­ту ин­те­ре­сов по­стра­дав­ших от дей­ствий ООО «Вик­то­рия Бал­ти­я» и в 2 за­се­да­ни­ях по бан­ков­ским спо­ра­м.

[ kaliningradfirst.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->