24 августа 2010 г. состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО «Полюс Золото»

Раздел: Ювелиры и компании
25 августа 2010 г.

24 августа 2010 г. состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО «Полюс Золото». Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ны­м, Со­бра­ни­ем бы­ло при­ня­то ре­ше­ние объ­явить ди­ви­ден­ды по ре­зуль­та­там пер­во­го по­лу­го­дия 2010 го­да в раз­ме­ре 8,52 руб­ля на 1 обык­но­вен­ную ак­цию ОАО «По­люс Зо­ло­то» и уста­но­вить, что ди­ви­ден­ды долж­ны быть вы­пла­че­ны в те­че­ние 60 дней со дня при­ня­тия ре­ше­ния о вы­пла­те ди­ви­ден­до­в. Со­бра­ние опре­де­ли­ло сле­ду­ю­щие спо­со­бы вы­пла­ты ди­ви­ден­до­в: поч­то­вые и бан­ков­ские пе­ре­во­ды­.

Окон­ча­тель­ные ито­ги Об­ще­го со­бра­ния ак­ци­о­не­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то» бу­дут под­ве­де­ны и опуб­ли­ко­ва­ны в по­ряд­ке и в сро­ки, уста­нов­лен­ные Фе­де­раль­ным за­ко­ном «Об ак­ци­о­нер­ных об­ще­ствах­».

ОАО «По­люс Зо­ло­то» – меж­ду­на­род­ная ком­па­ния – ве­ду­щий про­из­во­ди­тель зо­ло­та в Рос­сии и Ка­зах­ста­не, вхо­дя­щий в чис­ло круп­ней­ших ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ци­и, объ­е­мам сы­рье­вой ба­зы и про­из­вод­ства. Меж­ду­на­род­ный порт­фель ак­ти­вов ком­па­нии вклю­ча­ет в се­бя руд­ные и рос­сып­ные ме­сто­рож­де­ния в Крас­но­яр­ском кра­е, Ир­кут­ской, Ма­га­дан­ской и Амур­ской об­ла­стях, Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­ти­я), Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и Ру­мы­ни­и. В 2009 г. пред­при­я­тия ОАО «По­люс Зо­ло­то» в Рос­сии про­из­ве­ли 1,3 мл­н. ун­ций зо­ло­та.

[ polusgold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->