Государство помогает "Кристаллу"

Раздел: Ювелиры и компании
31 августа 2010 г.

«С­мо­лен­ский Кри­стал­л» по­лу­чит от го­су­дар­ства 4 млр­д. руб­лей в устав­ной ка­пи­тал в ви­де ал­маз­но­го сы­рья на 2 млр­д. руб­лей и брил­ли­ан­тов на 2 млр­д. руб­лей. Об этом со­об­щил Rough&Polished ис­точ­ник в на рын­ке. По­мощь пред­при­я­тию ока­зы­ва­ет­ся, преж­де все­го, для по­га­ше­ния кре­ди­то­в, об­щий объ­ем ко­то­рых силь­но уве­ли­чил­ся в пе­ри­од кри­зи­са на ми­ро­вом ал­маз­ном рын­ке.

Ком­мен­ти­руя дан­ную ин­фор­ма­ци­ю, пред­ста­ви­тель ком­па­нии АЛРОСА за­яви­л, что ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щую ком­па­нию и «С­мо­лен­ский Кри­стал­л» свя­зы­ва­ет мно­го­лет­няя прак­ти­ка ком­мер­че­ских от­но­ше­ний, ко­то­рая ре­гу­ли­ру­ет объ­ем и ас­сор­ти­мент ал­маз­но­го сы­рья, за­ку­па­е­мо­го смо­лен­ски­ми огран­щи­ка­ми у АЛРОСА. В усло­ви­ях рас­ту­ще­го спро­са на брил­ли­ан­ты, го­су­дар­ство при­ня­ло ре­ше­ние до­пол­ни­тель­но за­гру­зить огра­ноч­ные мощ­но­сти «С­мо­лен­ско­го Кри­стал­ла» сы­рьем и предо­ста­вить брил­ли­ан­ты на ре­а­ли­за­ци­ю.

Пред­ста­ви­тель АЛРОСА так­же до­ба­ви­л, что Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сии во вза­и­мо­дей­ствии со сбы­то­вой служ­бой АК АЛРОСА рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность уве­ли­чить объ­ем по­став­ки ал­ма­зов на ры­нок за счет су­ще­ству­ю­щих за­па­сов Го­хра­на в свя­зи с рас­ту­щим спро­сом на ал­маз­ное сы­рье на ми­ро­вом рын­ке. «Од­на­ко это­го в те­ку­щем го­ду, по всей ви­ди­мо­сти, не бу­дет. Объ­е­мы и сро­ки та­ких по­ста­вок по­ка не опре­де­ле­ны­», – от­ме­тил пред­ста­ви­тель АЛРОСА.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->