Минфин рассматривает предложения по продаже алмазов, приобретенных в 2009г. у АК "АЛРОСА".

Раздел: Власть
28 августа 2010 г.

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов РФ рас­смат­ри­ва­ет пред­ло­же­ния по про­да­же не­об­ра­бо­тан­ных ал­ма­зо­в, при­об­ре­тен­ных в 2009­г. у АК "АЛРОСА". Об этом со­об­щил жур­на­ли­стам ви­це–­пре­мьер, ми­нистр фи­нан­сов РФ Алек­сей Куд­рин. "Про­шлый год был слож­ны­м, по­это­му го­су­дар­ство, не со­мне­ва­юсь, по мо­е­му пред­ло­же­нию и пред­ло­же­нию пре­зи­ден­та ком­па­нии вло­жи­ло 1 млрд дол­л. в по­куп­ку сы­рых ал­ма­зо­в, что­бы со­хра­нить ра­бо­чие ме­ста, пол­но­стью со­хра­нить весь про­цесс ра­бо­ты. И это се­бя оправ­да­ло", – ска­зал А.Куд­рин. По его сло­ва­м, к на­сто­я­ще­му мо­мен­ту ры­нок ал­ма­зов вос­ста­но­вил­ся, по­след­ние пол­го­да "есть не­боль­шой ажи­о­та­ж".

По сло­вам ви­це–­пре­мье­ра, сей­час Мин­фин рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­ность про­да­жи при­об­ре­тен­ных ра­нее ал­ма­зо­в. "Нас про­сят на­чать про­да­вать ал­ма­зы, ко­то­рые мы в про­шлом го­ду ку­пи­ли. Мы сей­час рас­смат­ри­ва­ем эти пред­ло­же­ни­я", – ска­зал он.

В це­лом А.Куд­рин ви­дит "хо­ро­шие пер­спек­ти­вы" ком­па­ни­и. "На­ша цель – сде­лать ком­па­нию про­зрач­ной и ры­ноч­ной, что­бы она име­ла ми­ро­вые ры­ноч­ные ко­ти­ров­ки", – до­ба­вил он.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->