Индия и Россия ведут переговоры о долгосрочных контрактах на поставку алмазного сырья

Раздел: Драгоценные камни
05 октября 2010 г.

Ин­дия и Рос­сия ве­дут пе­ре­го­во­ры о дол­го­сроч­ных кон­трак­тах на по­став­ку Рос­си­ей ал­маз­но­го сы­рья, а так­же об от­кры­тии пред­ста­ви­тель­ства рос­сий­ско­го ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­ще­го ги­ган­та АЛРОСА, со­об­ща­ет пор­тал Antwerpfacetsonline со ссыл­кой на Ми­ни­стер­ство тор­гов­ли Ин­ди­и.

Ин­дий­ский ми­нистр тор­гов­ли Ананд Шар­ма (Anand Sharma) про­вел встре­чу со сво­им рос­сий­ским кол­ле­гой Вик­то­ром Хри­стен­ко по во­про­сам по­ста­вок ал­маз­но­го сы­рья и от­кры­тия пред­ста­ви­тель­ства АЛРОСА.

«Ин­дия не хо­чет по­ку­пать ал­ма­зы на усло­ви­ях тен­де­ро­в, но хо­чет под­пи­сать дол­го­сроч­ные меж­пра­ви­тель­ствен­ные кон­трак­ты на по­став­ку ал­ма­зов с Рос­си­ей; в то же вре­мя рос­сий­ская сто­ро­на за­яви­ла, что АЛРОСА - круп­ная ком­па­ни­я, и во­прос дол­жен быть преж­де все­го об­суж­ден не­по­сред­ствен­но с ней­», - со­об­щил ис­точ­ник РИА «Но­во­сти».

Ви­це-­пре­зи­дент АЛРОСА по во­про­сам сбы­та Юрий Око­е­мов за­явил в ав­гу­сте, что ком­па­ния про­да­ет по дол­го­сроч­ным кон­трак­там око­ло 60% сво­ей про­дук­ци­и, и ее це­лью яв­ля­ет­ся уве­ли­че­ние в бли­жай­шие два го­да это­го по­ка­за­те­ля до 70%.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->