Термообработка - 2010

Раздел: Выставки
12 октября 2010 г.

28-30 сен­тяб­ря 2010 го­да в ЦВК "Экс­по­цен­тр" на Крас­ной Прес­не в Москве успеш­но про­шла Чет­вер­тая меж­ду­на­род­ная спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная вы­став­ка "Тер­мо­об­ра­бот­ка - 2010", ор­га­ни­за­то­ром ко­то­рой вы­сту­пи­ла Вы­ста­воч­ная ком­па­ния "Мир-Экс­по".

Тен­ден­ции пре­одо­ле­ния кри­зис­ных яв­ле­ний в эко­но­ми­ке Рос­сии в 2010 г. при­ве­ли к уве­ли­че­нию объ­е­ма вы­пус­ка про­мыш­лен­ной про­дук­ции и обо­ру­до­ва­ния в боль­шин­стве от­рас­лей про­мыш­лен­но­сти, в т.ч. и в про­из­вод­стве и ис­поль­зо­ва­нии тер­ми­че­ско­го обо­ру­до­ва­ния. Сви­де­тель­ством это­му яв­ля­ет­ся дву­крат­ное уве­ли­че­ние ко­ли­че­ства участ­ни­ков и за­ни­ма­е­мой пло­ща­ди вы­став­ки «Тер­мо­об­ра­бот­ка – 2010» по срав­не­нию с про­шло­год­ней.

Пло­щадь экс­по­зи­ции со­ста­ви­ла 750 кв.м. Гео­гра­фия вы­став­ки в этом го­ду так­же зна­чи­тель­но рас­ши­ри­лась – 48 ком­па­ний-экс­по­нен­тов, пред­став­ля­ли сле­ду­ю­щие стра­ны: Рос­сия, Гер­ма­ния, Ита­лия, Укра­и­на, Фран­ция, Ки­тай, Швей­ца­рия, Поль­ша, Ка­на­да. Бо­лее по­ло­ви­ны ком­па­ний, пред­став­лен­ных на вы­став­ке бы­ли за­ру­беж­ны­ми. Сре­ди участ­ни­ков вы­став­ки та­кие из­вест­ные ком­па­нии ми­ро­во­го уров­ня, как Schmetz, B.M.I. Fours Industriels, Seco/ WarwickGroup, AFE Cronite Technologies Ltd, Mesa Electronic, Saet S.P.A, GalokaAG, На­кал, Ке­рам­маш, Эл­сит, ALD Vacuum Technologies, Solo Swiss Group, CAN-ENG, Moteurs JM, Linn High Therm и дру­гие.

Вы­став­ка «Тер­мо­об­ра­бот­ка» да­ла воз­мож­ность озна­ко­мить­ся с но­вей­ши­ми об­раз­ца­ми про­дук­ции, обоб­щить и ис­поль­зо­вать на­коп­лен­ный оте­че­ствен­ный и за­ру­беж­ный опыт раз­ви­тия тер­ми­че­ских тех­но­ло­гий в раз­лич­ных от­рас­лях про­мыш­лен­но­сти.

На вы­став­ке бы­ло пред­став­ле­но сле­ду­ю­щее обо­ру­до­ва­ние:
- элек­тро­пе­чи и на­гре­ва­тель­ные устрой­ства для об­ра­бот­ки ме­тал­ла, стек­ла, дре­ве­си­ны и дру­гих не­ме­тал­ли­че­ских ма­те­ри­а­ло­в;
- за­ка­лоч­ное обо­ру­до­ва­ние и ва­ку­ум­ные пе­чи для за­кал­ки, пай­ки, спе­ка­ния и от­жи­га;
- обо­ру­до­ва­ние для ин­дук­ци­он­но­го на­гре­ва для за­кал­ки, от­жи­га, от­пус­ка, свар­ки, пай­ки, тер­ми­че­ской прав­ки, ков­ки, штам­пов­ки, суш­ки кле­я­щих ма­те­ри­а­ло­в;
- обо­ру­до­ва­ние для ион­но-плаз­мен­ной об­ра­бот­ки по­верх­но­сти;
- га­зо­вое обо­ру­до­ва­ние для про­мыш­лен­ных пе­чей, га­зо­при­го­то­ви­тель­ные уста­нов­ки для по­лу­че­ния за­щит­ных ат­мо­сфер, га­зо­ана­ли­ти­че­ская тех­ни­ка;
- жа­ро­проч­ные оснаст­ки;
- тер­мо­изо­ля­ци­он­ные и ог­не­упор­ные ма­те­ри­а­лы и на­гре­ва­тель­ные эле­мен­ты.

Вы­став­ка «Тер­мо­об­ра­бот­ка -2010» бы­ла при­зва­на удо­вле­тво­рить по­треб­ность про­мыш­лен­ных по­тре­би­те­лей в об­нов­ле­нии обо­ру­до­ва­ния, внед­ре­нии ин­но­ва­ци­он­ных тер­ми­че­ских тех­но­ло­гий в раз­лич­ных от­рас­лях про­мыш­лен­но­сти, уве­ли­чить кли­ент­скую ба­зу экс­по­нен­тов и тем са­мым спо­соб­ство­вать за­креп­ле­нию по­зи­тив­ных тен­ден­ций в ре­зуль­та­те ско­ор­ди­ни­ро­ван­ной сов­мест­ной де­я­тель­но­сти всех ры­ноч­ных иг­ро­ков от­рас­ли – и про­из­во­ди­те­лей, и по­тре­би­те­лей.

До­сти­же­нию этих це­лей так­же спо­соб­ство­ва­ла Чет­вер­тая на­уч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция "Ин­но­ва­ци­он­ные тех­но­ло­гии тер­мо­об­ра­бот­ки", в рам­ках ко­то­рой с до­кла­да­ми вы­сту­пи­ли рос­сий­ские и за­ру­беж­ные спе­ци­а­ли­сты.

В те­че­ние трех дней ра­бо­ты вы­став­ку по­се­ти­ли бо­лее ты­ся­чи спе­ци­а­ли­стов.

Орг­ко­ми­тет вы­став­ки по­лу­чил по­ло­жи­тель­ные от­зы­вы участ­ни­ков. Прак­ти­че­ски все экс­по­нен­ты за­яви­ли о на­ме­ре­нии участ­во­вать в вы­став­ке сле­ду­ю­ще­го го­да. Пя­тая меж­ду­на­род­ная спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная вы­став­ка "Тер­мо­об­ра­бот­ка - 2011", прой­дет 27-29 сен­тяб­ря 2011 го­да в ЦВК "Экс­по­цен­тр", г. Москва.

Пол­ная ин­фор­ма­ция о про­шед­шей и усло­вия уча­стия в сле­ду­ю­щей вы­став­ке пред­став­ле­ны на сай­те www.mirexpo.ru.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->