Три с лишним килограмма золота было спрятано в лесу

Раздел: Криминал
11 октября 2010 г.

По­чти 4 ки­ло­грам­ма так на­зы­ва­е­мо­го зо­ло­то­со­дер­жа­ще­го кон­цен­тра­та спря­тал в ле­су 62-лет­ний жи­тель Ха­ба­ров­ска, ра­бот­ник од­ной из ар­те­лей Зей­ско­го рай­о­на Амур­ской об­ла­сти. На пред­при­я­тии муж­чи­на ра­бо­тал элек­три­ко­м-­съем­щи­ком в те­че­ние двух се­зо­но­в. И как вы­яс­ни­лось, с мая по сен­тябрь ны­неш­не­го го­да часть до­бы­то­го ме­тал­ла пен­си­о­нер при­сва­и­вал.

В тай­ни­ке, ко­то­рый он устро­ил в лес­ном мас­си­ве не­по­да­ле­ку от ар­те­ли, со­труд­ни­ки мест­но­го ОБЭП об­на­ру­жи­ли бо­лее 3,6 ки­ло­грам­мов дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. Как объ­яс­нил элек­три­к, та­ким об­ра­зом он хо­тел по­пра­вить свое ма­те­ри­аль­ное по­ло­же­ни­е. Од­на­ко сбыть ме­талл об­щей сто­и­мо­стью по­чти 4 мил­ли­о­на руб­лей он не успе­л.

В от­но­ше­нии быв­ше­го со­труд­ни­ка зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей ар­те­ли воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по со­от­вет­ству­ю­щей ста­тье УК РФ - за «не­за­кон­ный обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­ло­в, при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ней или жем­чу­га», со­об­щи­ла се­го­дня прес­с-служ­ба УВД по Амур­ской об­ла­сти.

[ perm-most.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->