Сбербанк перепутал здания «Лукойла» и спорткомплекса

Раздел: Коллекции
22 ноября 2010 г.

13 но­яб­ря За­пад­но­-Си­бир­ский фи­ли­ал Сбер­бан­ка Рос­сии объ­явил о ­вы­хо­де в про­да­жу се­рии па­мят­ных мо­нет «Па­мят­ни­ки Югры­», по­свя­щен­ных го­ро­дам Хан­ты­-Ман­сий­ску, Сур­гу­ту, Ниж­не­вар­тов­ску, Ура­ю. «Мо­не­ты ве­сом 31,1 г вы­пол­не­ны из се­реб­ра 925-й про­бы и име­ют ори­ги­наль­ное ис­пол­не­ние из крас­но­го де­ре­ва и ма­то­во­го стек­ла. Се­рия вы­пу­ще­на ти­ра­жом 2500 эк­зем­пля­ро­в», — го­во­рит­ся на сай­те.

На том же сай­те на авер­се од­ной из мо­нет, по­свя­щен­ной го­ро­ду Ура­ю, вме­сто изоб­ра­же­ния зда­ния спорт­ком­плек­са «З­вез­да Югры­», ко­то­рый со­глас­но опи­са­нию в ка­та­ло­ге «С­бе­ра» дол­жен быть от­че­ка­нен на мо­не­те, по ка­кой­-то при­чи­не изоб­ра­жен урай­ский офис ком­па­нии «Лу­кой­л». От­чет­ли­во ви­ден да­же ло­го­тип ком­па­ни­и.

«Изна­чаль­но бы­ло пред­став­ле­но три ма­ке­та. Один — с изоб­ра­же­ни­ем го­род­ской ад­ми­ни­стра­ци­и, дру­гой — с офи­сом «Лу­кой­ла», а тре­тий — со спорт­ком­плек­со­м. По ошиб­ке на сайт по­пал ра­бо­чий ва­ри­ан­т, не со­от­вет­ству­ю­щий на­зва­ни­ю, — за­яви­ла «Ве­до­мо­стя­м» на­чаль­ник прес­с-­цен­тра За­пад­но­-Си­бир­ско­го фи­ли­а­ла Сбер­бан­ка Жан­на Пин­чук. — Но на мо­не­тах, ко­неч­но, изоб­ра­жен спорт­ком­плекс «З­вез­да Югры­». По ее сло­ва­м, мо­не­ты рас­про­стра­ня­ют­ся толь­ко в от­де­ле­ни­ях За­пад­но­-Си­бир­ско­го фи­ли­а­ла. «Мо­не­ты дей­стви­тель­но на­рас­хват, но не из-­за ошиб­ки. Они очень хо­ро­шо идут на по­дар­ки в свя­зи с юби­ле­е­м», — до­ба­ви­ла Пин­чук. Хан­ты­-Ман­сий­ско­му ав­то­ном­но­му окру­гу ис­пол­ня­ет­ся 80 лет.

[ vedomosti.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->