Итоги проведения Учредительной Конференции Саморегулируемой Организации (СРО) ломбардов Урала и Сибири

Раздел: Ломбарды
01 декабря 2010 г.

/Де­ло­вой Вы­ста­воч­ный Центр Ат­ри­ум Па­лас Отель по ад­ре­су: г.Ека­те­рин­бур­г, ул.Куй­бы­ше­ва,44/
19 но­яб­ря 2010 го­да

В ра­бо­те кон­фе­рен­ции Лом­бард 2010 при­ня­ло уча­стие 40 че­ло­век в т.ч. пред­ста­ви­те­ли лом­бар­до­в, не яв­ля­ю­щих­ся участ­ни­ка­ми Ас­со­ци­а­ци­и.

С при­вет­ствен­ным сло­вом вы­сту­пил А­фа­на­сьев Мак­сим Сер­ге­е­ви­ч, пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по ор­га­ни­за­ции бы­то­во­го об­слу­жи­ва­ния ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да Ека­те­рин­бур­га

По во­про­сам вза­и­мо­дей­ствия и со­блю­де­ния за­ко­но­да­тель­ства «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­ни­ю) до­хо­до­в, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­те­м, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма» вы­сту­пи­ли: Ев­до­ки­мов Вик­тор Ива­но­ви­ч, за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Фе­де­раль­ной служ­бы по фи­нан­со­во­му мо­ни­то­рин­гу МРУ Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по УФО, Ру­мян­цев Ан­дрей Ль­во­ви­ч, на­чаль­ник от­де­ла над­зор­ной де­я­тель­но­сти.

В сво­ем вы­ступ­ле­нии пре­зи­дент НП «Ли­га Лом­бар­до­в» Унк­сов М.Е. рас­ска­зал о сов­мест­ной де­я­тель­но­сти Ли­ги Лом­бар­дов и Ас­со­ци­а­ции Ураль­ских лом­бар­до­в, на­прав­лен­ной про­тив утвер­жде­ния в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме про­ек­та ФЗ № 355404-5.

Унк­сов М.Е. от­ме­ти­л, что ве­ро­ят­ность вне­се­ния по­пра­вок в за­кон «О лом­бар­дах», со­глас­но ко­то­рым лом­бар­ды долж­ны бу­дут объ­еди­нять­ся в са­мо­ре­гу­ли­ру­е­мые ор­га­ни­за­ци­и, весь­ма вы­со­ка. Кро­ме то­го,Ми­ха­ил Ев­ге­нье­вич про­ин­фор­ми­ро­вал де­ле­га­тов о хо­де со­зда­ния са­мо­ре­гу­ли­ру­е­мой ор­га­ни­за­ции «На­ци­о­наль­ный со­юз лом­бар­до­в». Он от­ме­ти­л, что для оп­ти­ми­за­ции ра­бо­ты це­ле­со­об­раз­но со­зда­ние СРО лом­бар­дов в каж­дом круп­ном ре­ги­о­не.

С ин­фор­ма­ци­ей о хо­де со­зда­ния СРО лом­бар­дов Ура­ла и Си­би­ри вы­сту­пил пре­зи­дент Ас­со­ци­а­ции Ураль­ских лом­бар­дов По­тоц­кий Е.И.

В сво­ем вы­ступ­ле­нии он от­ме­ти­л, что сре­ди чле­нов Ас­со­ци­а­ции со­бра­лась груп­па из 10 пред­ста­ви­те­лей, ко­то­рые под­дер­жи­ва­ют и фи­нан­си­ру­ют ра­бо­ту Ас­со­ци­а­ции по со­зда­нию СРО Ура­ла и Си­би­ри.

В со­став этой груп­пы вхо­дит фак­ти­че­ски бо­лее 20 юри­ди­че­ских ли­ц, т.к. в ней при­сут­ству­ют круп­ные се­те­вые лом­бар­ды. По­тоц­кий пред­ло­жил всем же­ла­ю­щим в срок до 19 де­каб­ря 2010 го­да (срок опре­де­лен юри­ди­че­ски­ми нор­ма­ми) всту­пить в Ас­со­ци­а­ци­ю, ко­то­рая бу­дет в даль­ней­шем ре­ор­га­ни­зо­ва­на в СРО.

Д­ля ре­ор­га­ни­за­ции не­об­хо­ди­мо:

  • утвер­дить но­вую ре­дак­цию Уста­ва Не­ком­мер­че­ско­го парт­нер­ства "Ас­со­ци­а­ции Ураль­ских лом­бар­до­в";
  • ис­клю­чить из со­ста­ва чле­нов НП "Ас­со­ци­а­ция Ураль­ских лом­бар­до­в" чле­но­в, свое­вре­мен­но не вы­пол­нив­ших обя­зан­ность по опла­те член­ских взно­со­в, а так­же чле­нов по­дав­ших за­яв­ле­ние о вы­хо­де из Ас­со­ци­а­ци­и;
  • при­нять в со­став чле­нов НП "Ас­со­ци­а­ция Ураль­ских лом­бар­до­в" но­вых чле­но­в, на ос­но­ва­нии по­сту­пив­ших за­яв­ле­ний о при­ня­тии в со­став чле­но­в;
  • про­из­ве­сти ре­ги­стра­цию из­ме­не­ний в уста­нов­лен­ном за­ко­ном по­ряд­ке.

В за­вер­ше­нии кон­фе­рен­ции участ­ни­ки до­го­во­ри­лись в срок до 19 де­каб­ря 2010 го­да при­нять ре­ше­ние и из­ве­стить Ас­со­ци­а­цию о сво­ем уча­стии в со­зда­нии СРО.

НП "Ас­со­ци­а­ция Ураль­ских лом­бар­до­в"

[ aul66.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->